Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Составные части современного интерьера спальни

Составные части современного интерьера спальниИнтерьер любой спальни в обязательном порядке должен соответствовать вкусам хозяев её. Драпировки, цвета, освещение, мебель – именно на этом должен базироваться поистине удачный дизайн современной спальни.

Кому же все-таки поручить столь ответственное задание, как сотворение уникального дизайна? Бесспорно, опытному профессионалу – дизайнеру, декоратору, архитектору.

Но прежде всего, давайте определимся, где лучше устроить спальню? Понятное дело, что общего правила просто не существует. Вопрос решают в зависимости от того, какие именно стоят цели. В том случае, если размеры вашей квартиры позволяют, то почему бы не сделать спальню в виде отдельной комнаты. В большинстве случаев приходится довольствоваться более или менее изолированными уголками. Обстановка, убранство, меблировка определяются исключительно индивидуальным подходом.

На самом деле, в спальной комнате все должно быть гармонично. Должна прослеживаться единая во всех деталях интерьера. К примеру, покрывала для спальни должны сочетаться со шторами. Помимо гармонической композиции мебели для спальни, немаловажную роль играет вид стен и пола и некоторые мелкие предметы. Но центральным местом обстановки была и остается кровать.

Вне зависимости от размеров она непременно должна быть вполне удобной для отдыха. Конечно, желательно, чтобы находились рядом туалетный столик, ночные тумбочки, бельевой шкаф, книжные полки или специальные шкафчики для книг. Особенного внимания заслуживает хорошее, подходящее освещение.

Выбор кроватей, их специальное размещение, в первую очередь, зависит от форм и размеров помещения. Чаще встречается именно традиционное решение - двуспальная кровать с примыкающими с обеих сторон к ней ночными тумбочками. Такое ложе располагается в основном по центру.

Бывают случаи, когда классическая меблировка с центральной кроватью просто невозможна. Как, например, обставить продолговатую узкую комнату? Если поступить привычным для нас способом, то получится, что комната загромождёна, и она не будет отвечать ни гигиеническим, ни эстетическим, требованиям. В данном случае кровати можно поставить "Г"-образно, непосредственно под углом девяноста градусов, либо же вдоль стен одна за другой, таким образом освобождая достаточно площади.

Неотделимой частью современного интерьера небольшой спальни является именно гардероб – некий контейнер, в котором хранятся принадлежности туалета, верхняя одежда, Бельё. В нем всё всегда на своём месте, по полочкам разложено и развешено на вешалках.

Оформление пола и стен имеет существенное значение в спальне. Обои из ткани комнату делают особенно уютной, они создают весьма приятный фон. Если мы говорим про пол, то следует отметить, что целесообразнее всего его застелить паласом.

Тепло- и звукоизоляция данного аксессуара, а также его эстетические качества просто отвечают характеру помещения, предназначенного для отдыха и сна. Подходящий палас, шторы, а также покрывала для спальни интернет-магазин предлагает в широком ассортименте. Если есть желание сделать вашу спальню комфортной, то виртуальный шопинг вам непременно поможет в этом.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru