Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Рулонные шторы – практичное и модное решение

Рулонные шторы – практичное и модное решениеЖаркими летними деньками так хочется скрыться от ненасытного зноя хотя бы в своём уютном доме! Обыденные шторы, даже очень тёмные, не способны в этом помочь. Ведь, задерживая палящие лучи, они всё равно нагреваются и пропускают свет.

В душном помещении без кондиционера выручат рулонные шторы. Они способны стать незаменимым предметом интерьера, плюс ко всему, вызвать всеобщее восхищение изменениями в квартире или офисе. Это новое слово в дизайнерском решении, практичное, функциональное и подходящее для помещений, выполненных в самых различных стилях.

Итак, что же такое рулонные шторы? Ткань, которая с помощью механизма управления наматывается на вал. Используя специальное дистанционное управление, вы можете поднимать и опускать их, регулируя уровень освещённости в помещении.

Об однообразии речь вообще не идёт. С помощью рулонных штор можно создать такой интерьер, о котором только мечтается. Для их изготовления используются многочисленные виды и фактуры тканей. А о расцветках даже говорить не приходится: сказочная гармония убранства вашей комнаты в Орле гарантирована. Обратите внимание, что ткани, из которых изготовлены рулонные шторы, как правило, пропитаны пылеотталкивающим раствором.

Они не нагреваются и легки в уходе. Достаточно протереть рулонные шторы сухой щёткой или губкой. Никакой стирки и утомительной глажки. Только вспомните, сколько времени вы тратите на глажку гардин и тюля. Мороз идёт по коже! С рулонными шторами вы забудете об этом процессе.

Ну, а если вы всё-таки предпочитаете обычные гардины, то и они не станут помехой. Ведь рулонные шторы прекрасно можно сочетать в убранстве помещения. Крепятся они с помощью короба (вал с тканью прячутся в короб) или бывают открытые. Тут уж решать вашему вкусу и кошельку.

Итак, вы защищены от солнечных лучей и пыли. Ваш интерьер вызывает прямо-таки завидное восхищение. Значит, вы сделали верный выбор! При изготовлении рулонных штор используют высококачественный материал известных производителей. И по цене можно найти подходящие. Если ваши финансы не очень «поют романсы», то вам подойдут шторы из дорогого немецкого текстиля. В противном случае – из качественного, но более дешёвого польского.

Качество материала всегда отменное: ткань не выгорает на солнце, не мнётся и не растягивается от часто использования, безопасная (не содержат вредных красителей). Теперь оформлению вашей квартиры в Орле можно позавидовать: модное решение в виде рулонных штор – одно из её главных достоинств.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru