Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Какой должна быть мебель в комнате малыша

Какой должна быть мебель в комнате малышаКомната ребенка имеет большое влияние на его эстетическое воспитание. Можно даже сказать, что оформление этого помещения определенным образом влияет на становление характера маленького человека.

Так, например ребенок, выросший в комнате, напоминающей домик Барби, будет иметь совершенно не такой характер как у малыша, взрослеющего в детской, оформленной в стиле человека-паука. И это доказано на научном уровне. Именно поэтому, заказывая изготовление детской мебели, родителям следует быть более предусмотрительными.

В то же время обстановка в комнате ребенка, включая и мебель, не должна быть безликой. Если возраст малыша позволяет, то желательно чтобы он принимал самое непосредственное участие в создании интерьера своего жилища, а родители лишь должны немножечко его направлять. Например, если приобретается детская кровать на заказ, то нужно позаботиться, чтобы ребенок сам выбрал ее дизайн из предложенных вариантов. В такой кровати малышу будет гораздо комфортней отдыхать. А, как известно, спокойный сон – это залог здоровья.

Вообще, к выбору компании, предлагающей изготовление детской мебели, следует подходить очень критично. Это должна быть солидная фирма с многолетним опытом работы, у которой имеются собственные наработки и эксклюзивные модели мебели для комнаты малыша. Вряд ли нужно упоминать, что все предметы, а особенно детская кровать на заказ, должны изготавливаться из экологически чистых материалов и быть полностью безопасными. Под безопасностью здесь подразумевается прочность мебели, отсутствие острых выступов и углов, оснащение надежной и качественной фурнитурой.

Следует помнить, что обустраивая детскую комнату нужно постараться сделать так, чтобы малыш чувствовал себя в ней полноправным хозяином, а не гостем, случайно попавшим в сказку. Заказывая изготовление детской мебели необходимо выбирать модели, которые не только максимально функциональны, но и полностью доступны малышу.

Он должен сам уметь открывать и закрывать ящики, раскладывать по местам свои игрушки и вещи, для чего все ручки мебели должны находиться на уровне роста ребенка. А если была приобретена двухъярусная детская кровать на заказ, или кровать с чердаком, то нужно чтобы ребенок мог самостоятельно добраться до своей постели без малейшего риска упасть. Безопасность, функциональность и привлекательность – вот три основных критерия, по которым должна выбираться мебель в комнату ребенка.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru