Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Обустраиваем детскую комнату самостоятельно

Обустраиваем детскую комнату самостоятельноВот и наступили радостные дни, когда вы посадили дерево, построили собственный дом и растите сына. Остаются приятные хлопоты – обустройство детской комнаты для малыша. К сожалению, весь бюджет потрачен, и приходится все делать самостоятельно. Благо, что понравившийся дизайн квартир можно найти в большинстве журналов строительной тематики или в электронных источниках.

Итак, попробуем создать уютный интерьер детской комнаты при минимальных материальных затратах. Конечно же, потолок следует обработать штукатуркой, шпатлевкой и окрасить белой краской. Если приложить душу и фантазию, то можно нарисовать голубое небо с облаками. Привлекательно будут смотреться подвешенные к потолку светильники в форме сказочных героев.

Самым простым и идеальным способом приведения стен в порядок является использование бумажных обоев, которые позволяют покрытию дышать. Обои под покраску для этих целей специалисты не рекомендуют. Психологи советуют для стен использовать спокойные тона, с которыми ребенок сможет чувствовать себя комфортно.

Пол в детской комнате должен соответствовать требованиям гигиены, антистатичности и экологической безопасности. Не стоит обрабатывать поверхность синтетическими красителями. Идеальным вариантом является ковровое антистатичное невозгораемое покрытие.

Очень важно правильно организовать освещение в детской комнате. Ведь глаза быстро устают и портятся при неправильной подаче света. Восстановить зрение в дальнейшем очень трудно. Для этих целей могут быть использованы услуги дизайнера интерьера, который поможет создать дружелюбное и мягкое освещение. В случае работы за столом свет должен падать сбоку. Специалисты рекомендуют использовать для этих целей лампы мощностью в 100Вт.

Мебель в детской комнате должна соответствовать возрасту и росту ребенка. Именно этими показателями оценивается ее функциональность. При выборе письменного стола следует пользоваться правилом о том, что высота стола должна быть на уровне локтевого сгиба ребенка в положении сидя.

Столешница должна быть несколько наклонена вперед. Если малыш не упирается в пол при сидении на стуле, стоит использовать специальную ножную подставку. И, конечно, не забудьте, что в местах, где ребенок пребывает без надзора, не должно быть острых углов. Кроме того, мебель должна быть выполнена в сказочном стиле, чтобы она нравилась еще и хозяину комнаты.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru