Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Удобная, практичная и стильная современная мягкая мебель

Удобная, практичная и стильная современная мягкая мебельВ настоящее время любому человеку, занимающемуся обустройством собственных апартаментов, требуется сделать выбор в пользу того или иного вида мебели. Совершить мероприятия не составляет особого труда, поскольку современные производители готовы предоставить своим клиентам самый широкий ассортимент товаров.

При этом отдельного внимания заслуживает мягкая мебель. В данную категорию входят диваны и кресла, софы и пуфики. Они изготавливаются из высококачественного сырья, с использованием новейших технологий и инновационных разработок. В результате, у потребителей есть возможность стать обладателями продукции, которая в полной мере удовлетворяет всем параметрам, предъявляемым к ней. Многообразие форм и размеров, цветовых оттенков и стилистических направлений, обеспечивает владельцев апартаментов товарами, которые не просто удобные и практичные, но также имеют оригинальный внешний вид. Их установка придает пространству определенный шарм и изысканность.

Для современной мягкой мебели используются различные варианты обивки. К ним относится жаккард. Этот материал является наиболее традиционным, его особенности заключаются в наличии объемного рисунка на цветной основе. Наносится он посредством метода набивки цветных нитей в ткань-основу. Кроме этого, используют бельгийский гобелен, шинилл (часто комбинируют с жаккардом и гобеленом), флок, куртизан (втрое название тефлоновый флок) и т.д.

К элитной категории обивки относится натуральная кожа. Она придает креслам, диванам и пуфикам определенный шарм, изысканность и элегантность. Такие изделия всегда будут находиться в центре внимания, идеально подчеркивая не только наличие отличного вкуса у владельцев апартаментов, но и высокого материального статуса. Как более доступный вариант, используется для обивки мягкой мебели и высококачественная искусственная кожа.

Что касается разновидностей форм, от отдельного упоминания заслуживают угловые диваны. Они выполняются в правом и левом исполнении. Данные модели великолепно подходят для просторных гостиных, создавая уют и комфорт в пространстве. Практически каждый вид такого дивана имеет механизм трансформации, благодаря которому удается «превратить» конструкцию в удобное спальное место, как для отдыха самих хозяев жилища, так и для гостей, оставшихся на ночлег.

В широком ассортименте представлены и детские диваны. Выбирая их, родители особое внимание уделяют безопасности продукции, которая относится и к экологическим показателям, и к наличию в изделиях острых углов, о которые малыш может пораниться. Помимо этого, диваны для детских комнат должны быть довольно прочными и надежными, чтобы выдержать все нагрузки, которые на них будет оказывать активный и непоседливый ребенок.

Современные товары данной категории, как правило, оснащаются ортопедическим основанием, имеют довольно упругое наполнение и мягкую обивку. Огромен выбор и различных цветовых решений. Яркие и оригинальные колеры обязательно приведут в восторг любого малыша!


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru