Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Определяем цвет своей кухни

Определяем цвет своей кухниМы всюду в цвете живем. Нас окружает зеленая трава, цветные рекламные проспекты, разноцветные автомобили и так далее. Осознанно или нет, но мы выбираем тот или иной цвет, окружая им свою жизнь.

Особенно ярко вопрос выбора цветовой гаммы встает, когда нам требуется выбрать определенную мебель, скажем, для кухни. Веди именно, осуществляя этот выбор, следует помнить: цвет ваших предметов мебели будет доминировать на кухне.

Кухня представляет собой "святое" место приготовления пищи - место, где "колдует" женщина с незапамятных времен. А посему именно хозяйке дома должно быть особенно комфортно там. В каком именно цвете будет ей комфортно? Знает лишь только она.

Вам хочется создать атмосферу некоего уюта и поистине прекрасного настроения? Это не сложно, на самом деле. Ведь самое главное - мебель для кухни должна быть функциональной, надежной и удобной. Это позволит ненавязчиво и незаметно превратить кухню в центр квартиры, в некий священный "домашний очаг", где собирается вся семья, где происходят встречи друзей, где можно насладиться уединением. Сообразно этим функциям не проблема выбрать и цветовую палитру вашей кухни. Это прежде всего разные оттенки теплых тонов: светло-розовые, светло-оранжевые, персиковые, лимонно-желтые. Обычно кухни делают достаточно светлыми, но в них просто не может быть слишком много белого цвета, который способен создать эффект лаборатории.

Как всем нам хочется иметь "аппетитное" помещение, где мы порой проводим немало времени утром, в обед и вечером. Так хочется, чтобы кухня была наполнена свежими и сочными цветами: красным, оранжевым, желтым - цветами, которые действительно способствуют наилучшему усвоению пищи. Однако, не забывайте, что именно они и делают помещение визуально меньше. В таком случае лучше всего остановиться на освежающих оттенках, к примеру, синего или зеленого. Бесспорно, мебель такая будет выглядеть очень жизнерадостно и
нарядно. Используйте на своей кухне теплые и солнечные тона, оттенки - желтый, "ароматный" лимонный.

Очень важно, чтобы мебель, выбранная для вашей кухни, особенно способствовала хорошему аппетиту. Здесь главное не переходить грань между ярким оттенком и ядовитым. Точно не стоит создавать возле себя безудержную феерию - она приестся вам уже через несколько дней.

Стоит отметить, что для мебели в кухне на сегодняшний день существуют и некоторые "запретные" цвета: черный, темно-коричневый, которые могут просто-напросто угнетать аппетит, могут вызывать ассоциации, например, с грязью. Вообще темные тона - неприемлемое решение для помещения небольшого размера.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru