Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Как подобрать хороший матрас

Как подобрать хороший матрасЧтобы подобрать хороший матрас, нужно проверить удобен ли он: он должен повторять форму Вашего тела таким образом, чтобы позвоночник находился в естественном положении. Он должен быть более упругим в местах, где находятся плечи и бёдра и одновременно поддерживать талию и крестец, обеспечивая таким образом равномерное распределение нагрузок. Выбор будет зависеть от таких параметров, как рост и вес. Каждый из предполагаемых вариантов необходимо протестировать.

Если Вы решили купить хороший матрас, чтобы при испытании чувствовать себя свободно, в магазин оденьте удобную не стесняющую движений одежду. Сравните свои ощущения со старым спальным местом. Нужно определить заранее, что в нём не устраивало, что было не так. Может, он был слишком жёстким, или наоборот плохо держал форму. Он должен быть длиннее Вашего роста как минимум на пятнадцать сантиметров, и шире на столько же, считая расстояние от края матраса до расставленных локтей, если сложить руки на животе, прижав их кулаками друг к другу.

Важно обратить внимание на то, какое положение Вы занимаете во время сна, и часто ли изменяете своё положение. Лучше протестировать сразу несколько матрасов, не меньше трёх, чтобы была возможность сравнения. При этом, чтобы полноценно их проверить, просто посидеть на краешке не достаточно, обязательно нужно лечь, причём в том положении, какое Вы обычно занимаете во время сна. Таким образом, если Вы предпочитаете спать на боку, обратите внимание, чтобы выбранная модель поддерживала талию, а плечи и бёдра погружались в матрас.

Если же Вы обычно спите на спине, бёдра должны быть в естественном положении, а ягодицы погружаться в матрас. Попробуйте пару раз перевернуться. Это не должно вызывать затруднений, основание при повороте не чувствуется. Стоит обратить внимание на ограничение по массе. Человеку с нестандартным весом, тяжелее 90 кг, лучше приобрести специально спроектированный для нестандартного веса матрас или матрас, усиленный пружинами. Существуют также универсальные матрасы, без ограничений по весу.

Выбор матраса индивидуален, поэтому при покупке руководствуйтесь только своими ощущениями, и тогда Вы сделаете правильный выбор.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru