Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Мебель для малогабаритной кухни

Мебель для малогабаритной кухниВ современных проектах многоквартирных домов кухни делают достаточно просторными и светлыми. Они не создают проблем хозяйкам, и их достаточно просто обставить. Однако едва ли не большая часть семей в России живут в домах старой постройки, где размер кухонь минимален.

В таком помещении развернуться вдвоем трудно даже когда там пусто, а стоит добавить мебель, и эта задача вовсе может стать непосильной. Подход к обстановке такой кухни – настоящее искусство, и не всякий может с этим справиться. Наилучший вариант выбора кухни вам может посоветовать профессиональный дизайнер интерьеров, который предложит несколько вариантов, оптимально удобных именно для вашей планировки.

Но не у всех есть финансовая возможность пригласить специалиста. В этом случае придется все делать по старинке, то есть самостоятельно. Это, конечно, не катастрофа – смекалка наша бытовая фору даст любому европейцу. Ну и производители, понимая спрос, разработали целые серии специальных моделей. На рынке сегодня предлагается кухонная мебель весьма компактная, приспособленная как раз к малогабаритным кухням.

Уже классикой стали мягкие уголки – угловые диваны, в сидениях и спинках которых «спрятаны» ящики для хранения всего, что необходимо. Знаменитые своей громоздкостью кухонные пеналы современные производители значительно модернизировали – например, стали выпускать угловые модели, что экономит немало места в условиях пяти- или семиметрового помещения. Также появились пеналы не квадратные в сечении, а прямоугольные. Вместимость у них, конечно же, меньше, однако и синяки об них хозяйки не набивают.

Еще одним новшеством можно назвать стол-трансформер – модель, выполненную по типу секретера. В сложенном виде он выглядит просто как шкаф. В верхней и нижней частях – полочки, средняя, откидная часть – это крышка, она же ножка. Она откидывается вперед, раскладывается параллельно шкафу и упирается в пол, а изнутри выдвигается столешница. В маленькой квартире, где нет возможности выделить специальное помещение под столовую, на кухне, как правило, не только готовят, но и едят. Обеденный стол занимает немало места – фактически, большую часть свободной площади, что крайне затрудняет перемещение по кухне в процессе приготовления пищи. Стол-трансформер – неплохое решение в такой ситуации.

Таким образом, перелистав каталоги в мебельных магазинах, вы сможете выбрать оптимальный вариант для меблировки даже небольшой кухни.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru