Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Преимущества модульной корпусной мебели

Преимущества модульной корпусной мебелиСущественным отличием корпусной мебели от модных некогда стенок является модульность ее исполнения и свобода размещения. Корпусная мебель прекрасно решает вопрос рационального оформления интерьера, заполняя пустое пространство. При этом все самое необходимое всегда находится под рукой или на своем месте.

Являясь дальнейшим развитием идеи мебельных стенок, имеющих строгое линейное расположение, модульная мебель иллюстрирует современный дизайн, с его свободой и некоторой сумбурностью. Именно поэтому расположение элементов мебели определяется владельцем помещения, исходя из его личных вкусов и предпочтений.

Основой для изготовления корпусной мебели могут служить любые материалы, начиная от ламинированной ДСП и заканчивая модулями, выполненными из массива ценных пород дерева. Новые технологии сделали применяемые для производства мебели материалы не только дешевле, но и надежнее, долговечнее. Кроме производных древесины широко используются различные стеклянные элементы, металлические вставки и детали фурнитуры. Подобное сочетание дает неограниченный простор деятельности дизайнерам, художникам-оформителям и самим владельцам в реализации своих творческих замыслов и пожеланий.

Для модульной мебели допустимы любые варианты высоты конструкций, их глубины вложения, способов открывания створок и дверей шкафов – основным критерием является легкость интерьера и его функциональное удобство. Тяжело груженные хрусталем и посудой стеклянные шкафы уступили свои полки книгам, дискам, сувенирам и другим мелким деталям. Уменьшается и стоимость корпусной мебели и всего обустройства квартиры. Даже на батареи отопления цена значительно снизилась, хотя сами радиаторы тоже изменились в лучшую сторону и отлично гармонируют с современной мебелью.

Модульная мебель незаменима для маленьких квартир и комнат, в которых расположение обычных шкафов, столов тумб может создать впечатлении полного хаоса. Как правило, в таких случаях собирается гибридный многофункциональный модуль, который одновременно выполняет функцию спальни и кабинета, а спрятанная в нишу откидная кровать не выдаст двойного назначения комнаты. Любой пустующий уголок квартиры или комнаты может быть заполнен оригинально выполненным элементом мебели, шкафом или тумбой, при этом можно все заказать по своему усмотрению под данный тип интерьера. Кроме этого, всегда существует возможность пригласить дизайнера, который учтет вкусы и пожелания заказчика, реализовав их в новой мебели.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru