Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Правильная спальня для правильного сна

Правильная спальня для правильного снаСпальня – это место, где мы не только каждый вечер окунаемся в сон, но и где в любое время дня нам приятно полежать с книжкой, посмотреть телевизор и даже заняться любовью.

Поэтому королева спальни под именем Кровать исполняет не только функцию ложа для сна, но и является неким уголком уюта, спокойствия и умиротворенности.

Какой именно спальный гарнитур будет максимально радовать его хозяев, а какой превратится в простое обыденное дело – мы расскажем в нашей статье.

В прошлом столетии свой бум пережил раскладной диван. Пружинный диван-книжка стоял практически в каждом советском доме. Его функциональностью не могли не нарадоваться: легко трансформируясь, он превращался из спального места в сидячее. А в это время было очень важно экономить каждый квадратный метр комнаты. Затем начали появляться диваны-малютки и те, которые раскладываются по принципу выкатывания.

При покупке дивана отдельные матрасы не нужны, поэтому это стало еще одним дополнительным очком в его пользу. Но! Многие диваны со временем начали существенно менять свою форму: пружины прогибаются, поролон становится мягким, образуя на спальном месте ямы, а сам механизм раскладывания в один прекрасный день перестает работать. И именно тогда люди поняли, что кровать с матрацем – наиболее хорошее решение для спокойного и долгого сна.

Нет, от диванов совсем не отказались, но и требования к ним стали предъявлять более жесткие. Например, если раньше люди думали о том, сколько места они сэкономят, то сейчас, выбирая раскладной диван, они учитывают его эргономичность и удобство в использовании. К тому же, появились новые механизмы трансформации: клик-клак, еврокнижка и другие.

Но вернемся к классическим кроватям. Итак, традиционная кровать состоит из двух составных: каркаса и основания (рамы). На раму современной кровати кладется ортопедический матрас. Именно с пометкой «ортопедический», так как он позволяет позвоночнику находиться в идеально ровном состоянии, что обеспечивает телу максимально полезный отдых во время сна.

Разные варианты матрасов можно посмотреть на сайте www.matras-market.ru, которые изготавливает фирма «Матрас-Маркет». Они являются гипоаллергенными, изготовленными из качественных материалов и долговечными. Каркас лучше всего брать из натурального дерева, но если вам нужна более надежная конструкция (например, на кровати будет спать очень тучный человек), то лучше выбирать среди металлических.

Выбирая свое спальное место, будь то раскладной диван или кровать с матрасом, не постесняйтесь на него присесть, а еще лучше – прилечь. Так вы сразу почувствуете, будет ли вам комфортно провести на нем треть своей жизни, а именно столько времени у нас занимает сон. Зная этот факт, стоит позаботиться о выборе достойной кровати!


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru