Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Как сделать ремонт если в доме есть животные

Как сделать ремонт если в доме есть животныеЕсли в ваших планах сделать в доме ремонт, а членом семьи недавно стало четвероногое существо, то обратите внимание на выбор средств и материалов для обустройства. А если ваше домашнее животное крупных размеров, то его потребности и привычки просто нельзя не учитывать.

Стены. Ваш любимец большинство времени проводит в кухне и коридоре? Тогда идеальным материалом для стен в этих помещениях станет керамическая плитка. На кухне ею можно облицевать все стены, так как она лучше любого другого материала выдерживает влажную уборку, столь необходимую после приготовления пищи. А в коридоре уровень плитки может доходить до середины стены, очень интересно смотрится сочетание светлой керамики и темных обоев.

Однако при укладке кафеля учитывайте его толщину, скорее всего, между плиткой и обоями вам придется проложить специальный плинтус, чтобы сгладить место соединения двух фактур. Плитка – очень прочный и долговечный материал, поэтому о ремонте вы задумаетесь еще не скоро, а если в вашей семье появится малыш, то еще и порадуетесь: его художества с керамики смывать значительно проще, чем с моющихся обоев.

Пол. В квартире с животными к половому покрытию предъявляются весьма серьезные претензии: оно должно не бояться влаги, грязи и когтей. И тут снова лучшим выбором для кухни и прихожей будет плитка. Выбирайте специальную керамику для пола, с антискользящим покрытием и пористой структурой, однако, не впитывающей влагу. Для остальных комнат можно посоветовать ламинат, классом выше - 31.

Однако это покрытие не особенно хорошо влияет на собак, так как довольно скользкое, и у питомцев может развиться остеопатия. Если в какой-то из жилых комнат собака бывает часто, то купите кусок ковролина и используйте его в качестве коврика для животного. У котов таких проблем нет, так что в квартиру с мурчащими питомцами напольное покрытие можно выбирать любое.

Шторы. А это уже любимый аттракцион кошек и птиц. Чтобы не расстраиваться от того, что новенькие гардины располосованы любимцем буквально за неделю, купите рулонные шторы, которые будут закрывать непосредственно проем окна. Они стоят недорого, выпускаются в огромной цветовой гамме и при необходимости легко заменяются. А вот металлические и пластиковые пластины жалюзи своим шуршанием еще более приковывают внимание кошек и собак, поэтому от них в помещениях, где часто бывают питомцы, лучше отказаться.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru