Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Оформление загородного дома: стиль кантри - искусственное старение дерева

Аскетический дизайн, или как делается ремонт квартиры дешевоПри создании интерьера загородного дома думают прежде всего об уюте, комфорте и функциональности пространства. В каком стиле лучше оформить Ваше жилище?

Ваш загородный дом кажется вам скучным и однотипным . Настала пора изменить обстановку. Какой стиль выбрать. Сейчас в моде, безусловно, стиль кантри. Это значит, что как во внутреннем дизайне, так и в элементах фасада должны присутствовать элементы из самого экологичного и приятного глазу материала - дерева. Любовь к натуральным материалам передалась нам от предков. Деревянные мебель и предметы декора создадут в помещении атмосферу необыкновенно уюта и умиротворения, а цвета натуральной древесины - от нежно- розового до благородного темного цвета мореного дуба - позволят оформить помещение в любой цветовой гамме и под любое настроение.

Для стиля кантри характерны простота, минимализм, неброские спокойные цвета в интерьере, использование по возможности только натуральных материалов: дерева, камня. Помещение оформляют под старину: антикварная посуда, винтажные предметы декора, старинные статуэтки. Такой стиль подходит для небольших домов с относительно низкими потолками. Стиль кантри предполагает, что в помещении будут доминировать светлые, пастельные тона, что визуально увеличит помещение.

Итак, если вы решили попробовать себя в роли дизайнера, в первую очередь нужно выбрать доминирующий цвет помещения. Как уже говорилось, его лучше сделать светлым: кофе с молоком, нежно-салатовый, кремовый, светло-коричневый. Теперь поговорим о мебели. Если помещение будет оформлено под старину, то мебель тоже должна выглядеть «изрядно пожившей» . Это не значит, что нужно использовать старую, рассохшуюся мебель.

Как «состарить» свежую древесину? Для этого применяется искусственное старение дерева.

Такая технология применяется при изготовлении эксклюзивной мебели на заказ. Если клиент хочет изделие в стиле ретро. Старение древесины - это удаление из нее мягких волокон, чтобы добиться естественных углублений. Затем древесину тонируют и покрывают матовым лаком. Но этого эффекта можно добиться и самостоятельно. Достаточно нанести под основную краску специальный лак-кракелюр, который, высыхая, покроет поверхность мелкими трещинками, создав эффект старого дерева.

Покраска деревянных фасадов может осуществляться по той же технологии, но здесь нужно быть внимательным при выборе краски. Ведь дерево в зависимости от погодных условий (влажность/сухость, тепло/мороз) способно менять объем, дышать. Качественная краска не должна содержать искусственных растворителей, в противном случае при перепаде температур она просто потрескается, и фасад потеряет весь вид. Иначе говоря, качественная краска «дышит» вместе с деревом. При окраске, чтобы избежать наплывов, нужно тщательно размазывать края каждого мазка почти сухой кистью. Особенно это качается фасадов, обшитых вагонкой.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru