Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Ресепшн стойки из стекла: изящество и прочность

Ресепшн стойки из стекла: изящество и прочность Попадая в офисное помещение, посетитель, как правило, направляется за информацией сразу к администратору. Красивая, удобная ресепшн стойка, приветливая улыбка встречающего клиентов секретаря – это то, с чего начинается первое впечатление об офисе.

Стойку ресепшн следует подбирать, учитывая основной интерьер и планировку помещения, где она будет помещена, а также соответствие ее дизайна основному стилю компании, чтобы заходя в офис, посетитель сразу мог понять, что зашел в нужную ему дверь.

Ресепшн стойки бывают многоуровневыми, и в этом их главное отличие от обычных столов. Нижний уровень – это рабочая поверхность секретаря, верхний – столешница для контакта с клиентами. Ресепшн столы должны находиться на высоте около 110 см (+-5 см), это соответствует уровню глаз сидящего человека, это удобно как для секретаря, так и для самого клиента.

Выбор стойки зависит от особенностей деятельности компании. Для небольших офисов, которые часто меняют арендуемое помещение, лучше всего подойдут компактные пластиковые ресепшн стойки. Стойки из дерева и металла намного прочнее и надежнее, они оснащены двумя рабочими уровнями секретаря – столешница для работы с посетителями и непосредственно само его рабочее место.

Чем длиннее ресепшн стойка, тем эффектнее она смотрится, особенно если в дизайне использованы не только прямые линии, но и изогнутые. Но если стойка слишком длинная, то одному человеку становится уже слишком неудобно за ней работать. Отличным выходом из подобной ситуации для просторных приемных, медицинских центров и общественных организаций будет ресепшн стойка в форме круга, размещаемся в центре помещения.

Сейчас при изготовлении стоек ресепшн, помимо надоевшего всем дерева, очень популярно использование стекла. Стеклянная стойка смотрится очень привлекательно и изысканно. Стекло может быть прозрачным, но лучше сделать стойку непрозрачной. Так удобней и секретарю, сидящему за ней, и клиентам. Кроме того, закаленное стекло или стекло триплекс, из которого изготавливаются стойки, очень прочное и безопасное.

За стильной и современной административной стойкой из стекла секретарю будет комфортно даже на очень ограниченной площади. А функциональный дизайн стеклянных стоек способствует тому, чтобы все нужные документы в необходимый момент оказывались под рукой у секретаря.

Удобная и красивая ресепшн стойка станет отличной отправной точкой знакомства клиентов с компанией.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru