Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Какая комната и парта для ребёнка подойдёт вашему карману

Какая комната и парта для ребёнка подойдёт вашему карману Детская комната малыша – это самое исключительное и особенное место. Там творятся не только чудеса, но и сказочные вещи. В первые годы существования ребенка его комната должна быть идеальной. Через неё он познаёт окружающий мир.

Все окружающие его предметы - вещь с информацией. Ковёр, стены, окно, стулья, парта трансформер – это всё складывается в крохотной головке ребёнка в одну единую картину.

Детская комната для вашего маленького чада должна быть светлой и яркой. Это могут быть оттенки жёлтого, зелёного, голубого или розового цвета. Всё зависит от вашего воображения и, конечно же, от пола ребёнка. Если это мальчик, то вариант с голубым цветом очень даже подойдёт, если же ваш малыш девочка – комнату желательно обыгрывать в розовых тонах. Не следует забывать и про освещение. Оно должно быть не ярким и ненавязчивым. К месту подойдут небольшие светильники с мягким светом или интересные ночники.

Что касается мебели, всё должно быть не только лаконично и удобно, но и обязательно безопасно. Колыбелька, стульчики, всевозможные игрушки непременно должны радовать малыша, а не травмировать его в прямом и в переносном смысле этого слова.

Когда ребёнок уже достигает возраста детского сада, то такая мебель, как стол дэми очень пригодится для его развития. На этом чудо приспособлении можно учиться писать, рисовать, читать и многое другое. Самые лучшие заслуги этого чудо – стола, то, что он легко приобретает то положение, которое Вам необходимо. Кроме того подобный стол может подойти не только дошколенку, но и взрослому человеку.

Так же стол дэми можно использовать в различных заведениях, таких как художественная школа, музыкальная школа и пр.

Спустя некоторое время ребёнок вырастает, и ему уже требуется другая обстановка. Он хочет пригласить домой друзей, вместе поиграть и пообщаться. В такой период взросления лучше дать маленькому человеку или подростку немного воли и позволить ему саму выбрать новый цвет его обители. Всё остальное подбирать можете сами. Большой и пушистый ковёр, мягкую кровать или диван. И не стоит щепетильно относиться к покупке светлых вещей и мебели, боясь, что непоседливый и изворотливый «познайка» испортит покупку. На сегодняшний день существует множество средств, которые помогут очистить любые поверхности.

В школьном возрасте у детей появляются другие потребности. Они учатся и развиваются и для этого родители должны по максимуму помогать им. Обустроить детскую комнату должным образом. Мебель должна быть не только мягкой и удобной, но и подходящей для возраста. Цвет стен не должен напрягать и отвлекать взор подростка.

Парта для ребёнка должна быть отрегулирована по его росту. Стул обязательно со спинкой и с полумягким сиденьем. Так как школьнику придется долго трудится сидя за столом, над уроками, поэтому нужно правильно подготовить это важное место. Кроме того в комнате маленького «трудяги», обязательно должно быть хорошее и чёткое освещение. На стол можно поставить настольную лампу или над столом повесить светильник. Лучше всего если это будет лампа с дневным светом. Тогда ваше чадо не будет напрягать сильно глаза и зрение не пострадает.

Когда ваш ребёнок достигнет самостоятельного возраста, он вполне может сам уже позаботиться о своей комнате, выбрать не только мебель и цвет, но и какие-нибудь аксессуары. Картины, торшеры, вазы, различные маленькие и пушистые подушечки. А может это будут усиленные тренажеры или полки с кучей интересных книг. Если он уже взрослый, то может самостоятельно решить, что лучше для его развития.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru