Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Преимущества и недостатки бамбукового постельного белья

Преимущества и недостатки бамбукового постельного бельяНеизменным атрибутом нашей повседневной жизни является постельное белье. Оно помогает нам сделать сон более комфортным и дарит организму полноценный отдых. Традиционно в создании постельного белья используется хлопок и шелк. Но помимо этих распространенных материалов существует еще один довольно необычный материал.

Это бамбуковые ткани. Они кажутся необычными только на первый взгляд и имеют ряд преимуществ перед своими традиционными конкурентами. Продажа одеял из бамбука, как и перьевые подушки, уже становится популярной в нашей стране.

Этот материал очень подходит для создания ткани благодаря своим свойствам: прочности, гибкости и стойкости к внешним факторам. Ткань из него получается такой же. Благодаря этим качествам бамбуковая ткань нашла широкое распространение в восточных странах.

Для отечественного потребителя постельное белье из данного материала пока диковинка, но со временем оно будет пользоваться не меньшей популярностью, а продажа постельного белья из бамбука сравняется, а возможно и обгонит реализацию спальных комплектов из других тканей.

В него добавляется небольшое количество хлопка, такая комбинация позволяет создавать уникальный мягкий и нескользящий материал. Преимущества данного вида постельных принадлежностей в нежности и высоком качестве. Особенно рекомендуется для чувствительной кожи, поскольку не вызывает аллергии и обладает антибактериальным воздействием.

Несомненное достоинство бамбуковой ткани - отличная воздухопроницаемость. Постельное белье из данного материала будет отличным регулятором температуры и влажности, поэтому с ним вы не будете чувствовать никакого дискомфорта. Все дело в особой пористой структуре волокна. Однако при стирке нежелательно использование смягчающих средств и барабанной сушки с высокими оборотами. Это может привести к преждевременному изнашиванию белья.

В целом же у бамбукового белья практически нет недостатков, в отличие от остальных видов ткани. Оно прекрасно подходит детям с их чувствительной нежной кожей. А это уже о многом говорит. Несомненно, в будущем бамбуковые ткани станут лидерами среди постельных материалов, а увеличение количества выращиваемого бамбука положительно отразится на экологии и чистоте окружающей среды.

Если вы хотите постапать на чем-то новеньком, то данный вид постельных принадлежностей обязательно придет вам по вкусу. Приятных и крепких сноведений!


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru