Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Ваш уникальный интерьер!

Ваш уникальный интерьер!

На сегодня высшей точкой популярности является дуб — он отлично тонируется и красится во всевозможные тона. Не менее модными также являются и иностранные породы древесины, такие как: бразильский орех, палисандр, эбеновое дерево, тик с очень прочной древесиной.

Модным также является искусственное «состаривание» предметов. Такие потертости можно делать практически на всем: на мебели, на стенах — декоративные стенные штукатурки, на металле — покрывать изделия из меди и ее сплавов платиной для придания им старинного вида. Благодаря этому приему в доме станет намного уютнее.

Советуем выбирать легкие, однотонные материалы светлых тонов. В мебельных обивках преимущество отдается льну светлых тонов. Множество подушек на диванах будут весьма кстати. Эти подушки, а также мягкие игрушки являются цветовым связующим звеном между шторами и мебельной обивкой. Кроме этого они еще достаточно оживят ваш интерьер.

Стулья, кресла и диваны из натуральной кожи в виде плотных переплетений, выглядят очень стильно и современно.

Что касается ковров, то предпочтение отдается шелковым и шерстяным коврам. Желательно, чтобы они были пастельных тонов и с асимметричными узорами.

В плане цветовых гамм разумно выбирать естественные натуральные цвета. Цвета земляной гаммы, а также африканские оттенки, которые принесут в ваш дом тепло: охра, желтовато-красноватые, красновато-коричневатые и т.д.

Что касается освещения — надо мыслить такими критериями, чем больше света, тем лучше. Не советуем вам утяжелять окно достаточно плотными шторами — пусть в него проникает, как можно больше солнца.

Ощущение, создающее впечатление легкости, невесомости в интерьере вашей квартиры можно добиться с помощью стекла, тем более, что стекло считается сегодня очень популярным материалом: столешницы столиков, всевозможные вазы, комнатные складные переносные перегородки, дверные перегородки, зеркала с подсветкой.

Пользуются также большой популярностью напольные светильники на высоких подставках и светильники с необыкновенными абажурами — в виде бисерных и хрустальных нитей, которые обтянуты необычайно красивыми и достаточно дорогими тканями. Для уникальности Вашего интерьера можно установить раздвижные перегородки. Выбор огромен среди видов и стилей таких перегородок, начиная от типичных, которые напоминают собой офисные перегородки, заканчивая перегородками в японском стиле.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru