Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Интерьер и дизайн кухни

Интерьер и дизайн кухниКакую комнату в доме вы назовете самой главной? Наверняка, многие остановят все-таки свой выбор на кухне. Именно здесь собираются вечером все домочадцы за ужином, рассказывая друг другу о переживаниях минувшего дня. На кухне проводит много времени хозяйка, создавая кулинарные шедевры для любимой семьи. В этой части дома располагается самое драгоценное – очаг.

Сделать кухню уютной, красивой и неповторимой мечтает каждый. Затевая ремонт, хозяева стараются продумать заранее все детали: какие строительные и отделочные материалы выбрать, оформить окна рулонными шторами или вертикальными жалюзи, какому цвету отдать предпочтение при разработке дизайн-проекта.

Палитра цветов

Всем хорошо известно: цвет влияет на настроение. А еще на аппетит! Установлено, что самый приятный в этом отношении – оранжевый цвет. Если вы наклеите оранжевые обои или же в этом цвете будет выдержана какая-либо часть интерьера кухни, ваша семья будет довольна. А если вы добавите в палитру желтый цвет, ваша кухня станет еще уютнее и теплее.

Оформление окна

В квартирах старой планировки кухни маленькой площади. Поэтому окно становится самой броской ее частью. Вот почему так важен дизайн штор. С помощью штор вы можете расширить пространство, зрительно его увеличить. Особенно удачно в этом отношении использование рулонных штор. Если ваша кухня большая по площади, у вас намного больше вариантов для оформления окна – возможно, вы захотите украсить их даже мультифактурными жалюзи.

Освещение

На кухне очень важно освещение. Тип освещения подбирается в зависимости от того, какой площади помещение и какой стиль выбран дизайнерами для его оформления. Основное освещение и дополнительное, специально оборудованное в рабочей зоне, создадут удобство в вашей кухне. А грамотное расположение светильников подчеркнет красоту вашего интерьера.

Кухня – самая главная комната в доме. К ее оформлению и обустройству нужно подходить очень внимательно, подбирая те необходимые детали, которые сделают помещение неповторимым. Пошив штор, подбор декора и аксессуаров, изготовление мебели – важно все.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru