Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Массажное или эргономичное? Сегодня офисное кресло может совмещать обе эти функции

Массажное или эргономичное? Сегодня офисное кресло может совмещать обе эти функции

Сегодняшний рынок офисной мебели предлагает потребителям огромный ассортимент моделей кресел. Но особняком в этом ряду стоят массажные и эргономичные кресла. Их удобные свойства оценит по достоинству каждый работник.

Основными свойствами офисного кресла являются его комфортность и удобство. Именно этот предмет мебели способен влиять на настроение его владельца, как никакой другой. Громоздкое, неудобное офисное кресло не вызывает положительных эмоций ни у кого. В то же время эргономичный дизайн и массажные свойства данного предмета создают ощущение покоя и умиротворения. По статистике, среднестатистический офисный клерк проводит в кресле около 10 часов в день, что, безусловно, не очень хорошо сказывается на его физическом здоровье и психологическом состоянии. В свою очередь, это приводит к понижению эффективности труда и в некоторых случаях даже снижению прибыли компании. Вот и получается, что, сэкономив на кресле, фирма потеряет гораздо больше, чем выиграет.

В западных компаниях давно осознали, что забота о подчиненных есть не жест доброй воли, а холодный расчет, направленный на достижение максимальной эффективности деятельности компании. Грамотные руководители российских фирм также понимают, что наилучшим стимулом для любого подчиненного является позитивное отношение со стороны руководства, выражающееся в постоянной заботе о благе работника.

Едва ли не первостепенную роль в этом деле играют условия труда, созданные на конкретном рабочем месте. Совершенно очевидно, что менеджер, вынужденный целый день проводить в неудобной позе на жестком кресле, вряд ли будет максимально выкладываться на благо родной компании. Постоянно испытываемый дискомфорт делает работника раздражительным и недобрым, что создает в офисе напряженную, конфликтную обстановку. А это вряд ли скажется положительным образом на эффективности работы фирмы в целом. Вот почему все больше и больше компаний предпочитают удобные эргономичные и массажные офисные кресла. Заплатив за них чуть больше, чем за обычные, они в итоге выигрывают еще больше. Пусть связь между покупкой нового предмета мебели и повышением прибыли компании и нельзя отследить напрямую, но она, безусловно, есть.

Итак, если вы хотите, чтобы сотрудники вашей компании сохраняли работоспособность в течение всего рабочего дня, вам следует приобрести комфортное и удобное кресло. Самым оптимальным вариантом, безусловно, является массажное. Это абсолютно уникальное по своим свойствам изделие, позволяющее сделать массаж спины, задней поверхности бедер и воротниковой зоны сидящего. Все это снимает напряжение с мышц, неизбежно появляющееся в результате долгого сидения в одной позе. Вместе с тем основной функцией массажного кресла является снятие психологической усталости и напряжения. Наличие в офисе массажных кресел – это отличная профилактика стресса у работников и конфликтных ситуаций в коллективе.

Сегодняшний рынок офисной мебели предлагает широкий ассортимент кресел, что называется, на любой вкус, потребности и кошелек.

Также очень важно при выборе офисного кресла обратить внимание и на его эргономичные свойства. Самым лучшим вариантов в этом смысле являются кресла, имеющие регулируемый подголовник, позволяющие регулировать по высоте и горизонтали ручки, имеющие несколько положений откидывания спинки и регулируемый валик в спинке для выправления осанки.

Про такое свойство, как регулирование по высоте самого кресла, упоминать, думаем, не стоит. Ибо сегодня этой функций снабжены практически все модели офисных кресел.

Кроме вышеперечисленных, эргономичные офисные кресла могут быть снабжены и целым рядом других опций. Так что любой потребитель сегодня сможет найти то, что нужно именно ему. В том числе сегодня есть прекрасная возможность приобрести и массажное, и эргономичное кресло, что называется, в одной модели.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru