Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Основные виды ремонта мебели

Основные виды ремонта мебели

Приобретая новую мебель, мы надеемся, что она будет служить нам долгие годы. Однако никто из нас не застрахован от непредвиденных ситуаций. Да и время зачастую играет вовсе не добрую роль. Тем не менее, из всего есть выход. В данном случае оптимальным решением служит ремонт мебели.

Ремонт внутренних конструкций мебели

Произвести поверхностный ремонт мебели (устранить небольшие трещины, соскобы, пятна, вздутия) несложно. Гораздо большей работы требует ремонт внутренних конструкций мебели. При таком ремонте мебели нужно убрать обивку, починить сломавшиеся детали, а затем вновь придать гарнитуру привлекательный вид.

Кстати, стоит отметить, что чаще всего требуется ремонт мебели, включающий замену механизмов раскладывания диванов и кресел. Произвести такие работы по силам только специалистам – они способны определить причину поломки, отремонтировать конструкцию или при необходимости заменить ее новой.

Изменения дизайна мебели

Довольно-таки редкий случай, но иногда к мастерам по ремонту мебели обращаются клиенты, желающие осуществить не реставрацию гарнитуров, а их модификацию. Заказывая ремонт мебели (перетяжку обивки), Вы можете не только вернуть любимому дивану былую привлекательность, но и изменить его по своему усмотрению.

Например, больше не надо будет переживать по поводу зеленого цвета гарнитура, который ранее совсем не смотрелся на фоне потрясающих алых обоев. Закажите обивку мебели нужным Вам материалом, и мягкое изделие станет гармоничным продолжением Вашего интерьера.

Помимо обивки мебели новой тканью, Вы можете попросить мастеров по ремонту мебели добавить дополнительные декоративные элементы: складки, строчки, ранты, канты, тесьму, пуговицы, гвозди, молдинги. По желанию, во время работ по ремонту мебели можно попросить внести и другие изменения, а также удалить имеющиеся элементы декора.

Реставрация мебели

С одной стороны, реставрация мебели – это почти синоним ремонту мебели. Она также может подразумевать обивку, перетяжку, замену внутренних деталей, устранение внешних дефектов. Но в тоже время реставрация имеет и свои отличительные особенности, поэтому мы посчитали нужным причислить ее к отдельной разновидности ремонта мебели.

Гарнитуры, чей возраст насчитывает больше пятидесяти лет, перестают быть простым элементом нашего интерьера. Они становятся носителями определенного стиля, который принято называть винтажным. Вот почему ремонт подобной мебели требует особого подхода, принципиально отличающегося от ремонта мебели, не имеющей никакой исторической ценности.

Реставрация мебели производится мастерами с большим стажем на высоком профессиональном уровне. Кроме того, при таком ремонте мебели должны быть использованы хорошо подобранные материалы и ткани, которые не будут «осовременивать» вещи, а позволят сохранить историческую индивидуальность предмета.

В заключение

Обращайтесь к специалистам нашей компании, и они легко определят, какой вид ремонта мебели необходим именно Вам, а также проведут его в минимальные сроки и за минимальную сумму!


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru