Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебель и интерьер

Офис для любителей работать дома

Офис для любителей работать дома

Опросы общественного мнения, особенно людей интеллектуального труда показывают, что многие из них с удовольствием променяли бы работу в своих душных офисах на труд в домашних условиях. Еще пару десятилетий назад такое желание вызывало бы снисходительную улыбку. Сегодня – это совершенно естественное явление, и десятки тысяч людей ежедневно зарабатывают себе на жизнь, работая дома, и активно используя ресурсы сети Интернет, поставляя продукты своего труда заказчикам по всему миру.

Появление целой когорты людей, навсегда покинувших привычный рабочий офис, наполненный т.н. "офисным планктоном", стимулировало размышления по поводу того, каким должно быть рабочее пространство тех, кто оказался вне этой среды. Вряд ли рабочее пространство, которое непременно возникнет дома, будет напоминать то, где человек работал ранее. Но оно все равно должно быть рабочим и настраивать человека на рабочий лад, а не быть продолжением чисто жилого помещения. Сегодня в ассортименте почти каждого производителя мебели есть предметы, с помощью которых работающий дома человек сможет легко обустроить то пространство, внутри которого он и будет работать.

Вероятно, принципиальных отличий домашнего офиса от привычного кабинета будет не так много. В основном их можно назвать стилистическими. Типичный рабочий кабинет наполняет тяжелая полированная мебель, ряды вызывающих внутренний трепет книжных шкафов, традиционные деревянные стулья, а также ценные личные предметы, свидетельствующие о достижениях человека и напоминающие о том, какое место он занимает в компании. Для домашнего офиса самым главным является его способность создавать рабочую атмосферу, позволяющую человеку хотя бы на некоторое время забыть, что рядом течет совершенно другая жизнь.

Мебель и другие предметы, помещенные в рабочее пространство домашнего офиса, должны помогать человеку создавать для себя деловую жизнь, не мешая при этом жить собственной жизнью своим домашним. Самое главное для домашнего офиса, наверное, – отсутствие напыщенности. Любимые предметы, возможно, могут присутствовать на столе, согревая душу, но намного более важным является выбор письменного стола, который был бы удобен для длительного сиденья, письма, рационального хранения деловых бумаг.

Компьютерные кресла, размещаемые в домашних офисах, должны легко убраться, когда работа будет закончена. Совершенно не помешает ударному труду мягкое кресло, позволяющее передохнуть, обдумать ту или иную мысль, а также сменить направление размышлений. Не лишним станет разумным образом организованное освещение, а также близость компьютера, подключенного к Интернету, и переносного телефонного аппарата. В остальном ограничений для фантазии нет. Правда, все это уже будет вторичным и менее существенным для главного – эффективной индивидуальной работы.


Список статей раздела: мебель и интерьер
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru