Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Контейнерные дизельные установки

Контейнерные дизельные установкиВ последнее время наряду с обычными мобильными электростанциями большую популярность получили дизельные генераторы в контейнерном исполнении.

Подобные установки представляют собой электростанции, смонтированные в термоизоляционных контейнерах со всеми необходимыми для нормальной работы системами. Такая конструкция позволяет устанавливать дизельную электростанцию в любом удобном месте, что избавляет от необходимости монтажа специального помещения. За счет встроенных механизмов и усиленной конструкции контейнерные установки защищены от намеренного проникновения и являются вандалоустойчивыми, а благодаря наличию автономных устройств и систем - работа контейнерной установки не требует вмешательства человека.

Сам контейнер выполняется в виде жесткого металлического каркаса, в котором смонтированы специальные жалюзи для регулирования потока воздуха. Также для защиты от атмосферных воздействий каркас оборудован предохранительными решетками.

Помимо внутреннего освещения, контейнерные дизельные генераторы снабжаются пожарной сигнализацией и встроенной системой автоматического пожаротушения. К тому же, благодаря использованию низкошумной системы выхлопов, уровень шума при работе таких установок будет минимальным. Существует возможность монтажа дополнительных топливных баков и систем мониторинга работы электростанции.

Устройство контейнеров и их оснащение бывает различным и зависит от условий эксплуатации. Так, например, контейнеры Север оборудуются сэндвич-панелями с минеральным утеплителем, что обеспечивает максимальную термоизоляцию и позволяет электростанции нормально функционировать даже при температуре минус 40 градусов.

Благодаря своим конструктивным особенностям, контейнерные электростанции имеют ряд неоспоримых преимуществ:

  • Контейнерные установки являются полностью готовыми к работе системами, не требуют настроек и дополнительного монтажа электрокоммуникаций.

  • Не нуждаются в наличии специального помещения.

  • Возможность наращивания мощности путем совместного подключения нескольких контейнерных электростанций.

  • Полная защита дизель генератора от атмосферных воздействий и постороннего вмешательства.

  • Низкий уровень шума.

  • Возможность перемещения электростанции в любое удобное место.

  • Большой срок службы (благодаря работе дизельного генератора в оптимальных для него условиях).

  • Затраты при покупке контейнера намного ниже, чем при строительстве отдельного помещения.

    Явные недостатки у контейнерных электростанций отсутствуют.


    Список статей раздела: оборудование и техника
  • ПОИСК








    REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
    © Все права защищены, 2008-2021
    E-mail: info@rewers.ru