Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Экономичное промышленное холодильное оборудование

Экономичное промышленное холодильное оборудованиеВ связи с ростом цен на электроэнергию экономичное промышленное холодильное оборудование приобретает особенную актуальность для перерабатывающих предприятий пищевой промышленности, поскольку повышение затрат на электроэнергию негативно сказывается прежде всего на развитии бизнеса, связанного с производством.

Внедрение современных технологических разработок в производство холодильного оборудования позволяет приблизиться к решению этой проблемы и добиться повышения эффективности производства без существенного увеличения затрат на электроэнергию.

Сегодня задача оптимизации производства ставится перед многими отраслями обрабатывающей промышленности. К примеру, на мясоперерабатывающих заводах уменьшение потерь веса готовой продукции в процессе холодильной обработки является одним из требований первоочередной важности. Удовлетворить это требование можно, используя современное экономичное холодильное оборудование. Возможно несколько вариантов повышения эффективности перерабатывающего производства, из которых наиболее предпочтительным является интенсификация охлаждения при заданной температуре в охлаждаемом помещении. Добиваться интенсификации охлаждения выгодно уже хотя бы потому, что ускоренное охлаждение повышает качественные характеристики продукта.

Сегодня продажа холодильного оборудования развивается так интенсивно, что всегда есть возможность подобрать оборудование, которое будет работать эффективно в ваших индивидуальных условиях. Это касается и экономичного холодильного оборудования: подобрать соответствующую холодильную установку и разработать схему автоматизации не так сложно, как может показаться, а экономический эффект оптимизации перерабатывающего производства может дать дополнительный импульс к развитию предприятия.

Для более эффективного использования холодильного оборудования и экономии электроэнергии целесообразно использование частотного преобразователя. В процессе эксплуатации компрессора частотный преобразователь позволяет повысить холодопроизводительность установки, изменяя частоту вращения вала. В результате снижаются энергозатраты на производство холода, исключаются высокие пусковые токи, снижается уровень шума. Установка частотного преобразователя дает возможность увеличить срок службы оборудования и значительно снизить дополнительные расходы на его эксплуатацию и ремонт. Это проверенное решение, которое облегчает запуск холодильного оборудования и повышает эффективность его работы.

Холодильное оборудование складов и предприятий пищевой промышленности позволяет с успехом внедрять энергосберегающие технологии. Использование экономичного холодильного оборудования имеет очевидные преимущества по сравнению с устаревающими схемами. На пищевых предприятиях такое оборудование позволяет значительно сократить затраты на эксплуатацию холодильных установок и повысить эффективность производства.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru