Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Строим сами: рекомендации по выбору электроинструмента

Строим сами: рекомендации по выбору электроинструмента

Из-за финансового кризиса темпы нынешнего строительства снижены, но спрос на жилье остался неизменным, вектор изменился в сторону более дешевых квартир, повышенным спросом пользуются новостройки класса «эконом» или недорогие дома индивидуальной застройки. Например, строительство в Тюмени ведется, как правило, в отдаленных микрорайонах и большая часть жилья (около 37%) возводится индивидуальными застройщиками.

Сегодня люди хотят строить сами, начинают с нуля, с правил, по которым должна быть оформлена строительная документация, затем осваивают новые строительные технологии, экономичные материалы и приобретают инструмент.

В продаже есть достаточно большой выбор профессиональных и бытовых строительных электроинструментов, появляются и новые модели. Если просматривать новости строительства в Интернете, то можно легко определиться с выбором.

Если вы строите себе дом, то не обязательно приобретать профессиональный инструмент, так как он предназначен для использования лицами с определенным опытом и спроектирован для постоянного выполнения большого объема работы (по 8 часов в день и более). Бытовой инструмент не уступает по функциям профессиональному, но его конструкция разрабатывается для рядовых пользователей, такие приборы более универсальны и просты в эксплуатации (и стоимость у них ниже).

При покупке электроинструмента импортного производства надо проверить, сертифицирован ли он для применения в наших электросетях. Не всегда к электроинструменту прилагается подробная документация, правила безопасной и надежной эксплуатации.

Прежде чем приступить к работам с использованием электроинструмента, надо ознакомиться с правилами подключения его к сети, с безопасными приемами работы, узнать каковы максимально допустимые нагрузки и время непрерывной работы для данного устройства.

Производитель часто указывает только основные характеристики и предельные параметры для электроинструментов. Не спешите покупать первый приглянувшийся образец, узнайте отзывы о нем у специалистов или на специализированных сайтах в сети Интернет.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru