Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Какое складское оборудование вам нужно

Какое складское оборудование вам нужно

Прошел уже не один месяц с тех пор, как вы прочитали в Интернете объявление - "сдам склад", убедились что сдаваемое помещение вам подходит и арендовали его. Работа здесь идет, но не так эффективно, как вам бы хотелось. По крайней мере вы по-прежнему уверены, что арендная ставка за сооружение, которое оказалось в вашем распоряжении, непомерно высока. Что ж, значит нужно улучшить рентабельность склада, так чтобы его аренда наконец начала себя оправдывать. Нельзя сказать, что это легкая задача, но вполне достижимая.

Лучший способ сделать складскую деятельность более эффективной - это модернизация вкупе с правильным использованием тех ресурсов, которые у вас уже есть. Одним из этапов модернизации является приобретение нового оборудования.

Разумеется для начала нужно определиться в каком именно оборудовании вы нуждаетесь. Не стоит тратить деньги на что-то ненужное, только потому что именно такую машину или механизм вы видели на складе у поставщика. Скорее всего, ваши и его задачи, для решения которых и приобретается разного рода техника, довольно сильно отличаются. Не говоря уже об отличиях в учете, линиях и грузообороте.

Всю интересующую вас на данном этапе рабочую технику можно условно разделить на две основные категории та, что предназначена для внутрискладских работ, и та, что ипользуется погрузочно-разгрузочных работ.

Если ваша компания может похвастаться значительным грузооборотом, то лучше всего погрузку и загрузку на транспорт осуществлять при помощи погрузчиков. Погрузчики необходимо приобрести такие, которые смогут без ущерба для собственного состояния работать на улице. Учтите, что далеко не вся техника способна работать на открытых площадках длительное время.

Выбирайте тольку ту, которая специально для этого приспособлена. Если же погрузочно-разгрузочные работы для вашего складского помещения редкость, то можно и вовсе обойтись без погрузчика, и приобрести вместо него штабеллер на ручной основе. Не забудьте и о дополнительном оборудовании - возможно будет необходимо сделать эстакады для заезда погрузчиков к машинам, перевозящим грузы. Еще один способ повысить эффективность используемого оборудования при малых рабочих объемах - сдавать свою технику в аренду соседним складам. Это конечно актуально для тех, у кого они имеются рядом.

Вами наверняка была выбрана аренда теплого склада, а значит вам не нужно беспокоиться о том, чтобы создать специальные условия внутри помещения для хранения товаров или техники. Можно просто заняться выбором оборудования для внутрискладских работ. Здесь вы можете использовать тележки, ручные или электрические штабеллеры, ричтраки, погрузчики.

При небольших объмах работы и не слишком тяжелых грузах погрузчики могут быть заменены на самоходные штабеллеры, простые в использовании и очень производительные. Особое внимание при приобретении техники, нужно обратить на состояние помещение: ровный ли пол, каковы расстояния между стеллажами, на какую высоту потолки позволяют поднимать грузы. Возможно вам придется купить специальную технику, которая может ездить по неровным поверхностям или имеет повышенную грузоподъемность.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru