Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Бесперебойное электроснабжение объектов хозяйствования

Бесперебойное электроснабжение объектов хозяйствованияИсточники бесперебойного электроснабжения. Какой источник питания нужен – основной или резервный, какая необходима мощность, где и на каком виде топлива будет работать устройство?

В настоящее время все более актуальным становится вопрос бесперебойного электроснабжения объектов хозяйствования. Обрыв линии электропередач в результате ураганов, а также невозможность подключить объект к электроснабжению в связи с отдаленным нахождением от линии электропередач, все это заставляет задуматься владельцев домов, объектов бизнеса о бесперебойном электроснабжении.

Удачным решением задачи по бесперебойному питанию станет установка электрогенератора. Но прежде чем купить генератор, необходимо определиться, какой источник питания нужен – основной или резервный, какая необходима мощность, где и на каком виде топлива будет работать устройство. На все эти и другие вопросы можно найти ответы самим.

Чтобы просчитать приблизительную мощность генератора, необходимо просуммировать мощность всех включенных приборов и прибавить 15-20%. Но необходимо учесть, что работа на максимальной мощности приводит к быстрому износу генератора.

Генераторы бывают дизельные и бензиновые

Современные дизельные генераторы имеют сложную конструкцию, по сравнению с бензиновыми, они естественно стоят дороже. Но затраты эти оправданы, так как двигатель очень экономичен, и немаловажным является доступность дизельного топлива.

Более компактным и менее шумным будет бензиновый генератор. Он лучше запускается при минусовых температурах. Из-за своей доступной цены и простоты обслуживания он пользуется большим спросом. Обслуживание бензиновых генераторов стоит намного дешевле, чем дизельных. Но есть и недостатки - это высокая пожарная опасность, нестабильность выдаваемого напряжения, стоимость топлива, так как для хорошего двигателя необходимо использовать качественный бензин. И конечно моторесурс у таких генераторов меньше, чем у дизельных.

Если устройство используется как основной и постоянный источник энергии, то предпочтение лучше отдать дизельному генератору, а если электричество отключают ненадолго - разумнее выбрать бензиновый генератор.
Приобретая генератор, конечно, необходимо продумать, где он будет размещаться? Самый лучший и безопасный вариант - в отдельном строении, на улице. Это позволит решить проблему излишнего шума, удаления выхлопных газов и перегрева.

Вероятнее всего на основные вопросы вы ответите сами, но с выбором конкретного генератора и места для его размещения необходимо будет обратиться за консультацией к специалистам.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru