Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Недорогая иностранная бытовая техника

Недорогая иностранная бытовая техника Бытовая техника - это неотъемлемая составляющая часть любой благоустроенной и приспособленной для комфортной жизни квартиры.

Без определённых электрических приборов, облегчающих ежедневные заботы, современный человек просто не может себе представить жизнь. И россияне здесь не являются каким-то исключением. Но люди в последние годы стараются, кроме всего прочего, приобретать только самую лучшую иностранную технику, так как она-то и обеспечивает максимальные удобства.

При этом многие потребители ещё желают постараться сэкономить, имея самые передовые бытовые приборы. Но на самом деле это просто невозможно. Стоит только посмотреть, сколько стоит евро в обменных пунктах, чтобы понять данное простое утверждение.

Настоящая европейская техника для дома никак не может быть дешёвой для российского потребителя, так как уровень цен в странах, из которых она импортируется, значительно превышает наш отечественный. А это уже означает, что для производства самого обыкновенного электрического чайника в Германии или в Австрии тратится в 2-2,5 раза больше средств, чем могло бы расходоваться на создание аналогичного прибора в России.

В Европе дороги сами материалы. Кроме того, рабочие заводов получают более высокие заработные платы. Там нельзя сэкономить даже на электроэнергии. И поэтому все затраты напрямую отражаются в цене импортной бытовой техники.

Так, простой обменный курс (Сбербанк ли его выставляет или какой-то другой коммерческий банк) фактически отражает то, что бытовые приборы из-за рубежа не могут быть дешёвыми. А если они таковыми являются, то это непременно должно настораживать любого потенциального потребителя.

Так, например, он может увидеть на прилавках в магазинах своего города микроволновые печи, посудомоечные машины, кухонные комбайны и даже холодильники, которые выпускаются под известными германскими брендами, но собираются где-нибудь в Китае или Корее. И это уже совсем не та бытовая техника, которая окажется стопроцентно качественной и надёжной. Зато она будет на 10-30 процентов дешевле, чем оригинальные немецкие приборы.

Таким образом, российским потребителям не стоит гнаться за дешёвой бытовой техникой, если на первое место они ставят именно качество иностранной продукции. Простой курс, по которому производится обмен иностранной валюты, должен свидетельствовать об этом. Привезённые из стран, где в ходу евро, бытовые приборы однозначно должны быть достаточно дорогими на фоне продукции из Азии и прочих стран «второго мира». Но зато переплата за европейскую технику окупится высочайшим качеством!


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru