Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Основное назначение штукатурных станций

Основное назначение штукатурных станцийВ строительстве отделочные работы занимают достаточно много времени и предусматривают использование разнообразного оборудования, которое существенно облегчает объёмы работ и способствует быстрому и качественному выполнению.

Для выполнения штукатурных работ используют специальные агрегаты – штукатурные станции, которые перерабатывают готовые растворы или приготавливают их, а потом с помощью насосов наносят на поверхности.

Штукатурная станция представляет собой утеплённый блок с комплексом оборудования для приготовления и подачи смесей. В холодное время года, когда строительные растворы могут подвергаться замерзанию (отвердеванию), штукатурные станции подогреваются.

Производство растворов происходит в несколько этапов. Станции выполняют несколько функций: приготовление смеси, просеивание, подача и нанесение на поверхность. С помощью этого оборудования заливаться могут не только стены, но и полы. Вообще, штукатурные станции считаются универсальным оборудованием, способным выполнять широкий спектр строительных работ: наружные работы, внутренние и заливка поверхностей. Отличаются высокой производительностью с минимальными потерями материала при ремонтных и отделочных работах.

По продолжительности работ штукатурная станция способна работать по мере поступления новых порций свежей смеси. Приёмный бункер позволяет принимать за один подход 2,5 м3 растворной смеси, а растворонасос постоянно получает необходимое количество готового материала. При этом в комплектацию станции может входить растворонасос любого типа. Поступает только очищенная, просеянная смесь, а отсев удаляется. Достаточно компактные габариты штукатурного агрегата позволяют перемещать его на любом транспорте, без применения специализированных машин.

Штукатурные работы, выполненные с помощью механических специализированных штукатурных станций, отличаются высоким качеством исполнения. Полученная поверхность идеально гладкая, при этом для достижения такого результата не потребовалось много сил и средств. Многие строители давно отметили высокую производительность СШ, экономичность в расходе материла и рабочей силы.

В настоящее время купить штукатурную станцию не составит проблем. Это можно сделать даже с помощью Интернета. Достаточно выбрать и заказать тут станцию, которая отвечает вашим запросам, и вам её доставят прямо на стройплощадку. На рынке предлагается широкий ассортимент строительно-отделочных агрегатов разных производителей. Наиболее славятся станции немецкого, итальянского и отечественного производства.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru