Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Отопительные газовые котлы

Отопительные газовые котлыОчень небольшая часть владельцев квартир, имеющих централизованную систему отопления довольны тем, насколько эффективно обогреваются их помещения в зимнее время. Как бы мы не старались утеплить окна и двери, тепла всё равно не хватает. Услуги по отоплению стоят дорого, а толку от них не очень и много. В такой ситуации оптимальным вариантом станет замена системы отопления на индивидуальную с установкой собственного газового котла.

Первое, что следует сделать – выбрать место для котла. Сегодня в продаже имеются подвесные котлы, которые монтируются на стену, а также их напольные модификации. Определяющим здесь будет являться возможность монтажа дымохода. Благодаря своей компактности настенные котлы пользуются большим спросом. Более подходящего варианта для городской квартиры не найти, ведь котёл отлично маскируется под кухонную мебель и не создаёт затруднений.

В вопросах мощности современные котлы также преуспели. Один из немецких производителей газового оборудования - компания Buderus (Будерус) имеет среди своей продукции аппараты, обеспечивающие отопление помещений площади 800-1200 кв.м. с мощностью до 100кВт. Более мощные агрегаты лучше устанавливать на пол. Имеются среди котлов Buderus и такие, которым под силу обеспечить теплом целые дома и микрорайоны.

Для таких целей имеются экземпляры, достигающие в мощности 19200 кВт. Для борьбы с большим количеством конденсата специалистами немецкой компании Buderus разработана система Thermostream. Принцип её работы заключается в использовании частичного возврата подогретой воды, которая смешивается с холодными потоками.

Исходя из того, какую площадь придётся отапливать, можно выбрать тип отопительного котла. Граничным пределом специалисты считают площадь в 300 кв.м. Квартиры и дома, имеющие меньшую территорию можно отапливать настенным котлом, а если площадь больше, то следует выбрать напольный вариант.

Выбирая котёл, сразу необходимо решить, что вы от него ожидаете: только лишь отопление или горячее водоснабжение тоже. В зависимости от того способен ли котёл подогревать воду для водопользования в быту, он может быть одно- или двухконтурным. Наличие второго контура указывает на его способность обеспечить домочадцев горячей водой.

Репутацию надёжного и эффективного оборудования заслужили котлы, выпущенные в Германии. Кажущаяся дороговизна этого оборудования в итоге выливается значительной экономией газа, высокой работоспособностью и отсутствием необходимости обращаться в сервис для ремонта.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru