Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Бензтновые генераторы

Бензтновые генераторыБензиновый генератор – это устройство, состоящее из карбюраторного двигателя внутреннего сгорания, самого генератора и топливного бака. В качестве топлива для работы этого устройства выступает знакомый всем бензин, такой же, каким вы заправляете свой автомобиль.

Все бензиновые генераторы можно условно разделить на три группы:

• Бытовые имеют небольшие габариты, но и отличаются сравнительно небольшой мощностью. Чаще всего их используют в гараже, на даче и в походе.

• Промышленные отличаются большой мощностью и, соответственно размерами. Такие аппараты способны запитать энергией небольшое производство.

• Последняя группа включает в себя сварочные бензиновые генераторы. Их функция запитать сварочный аппарат необходимым электричеством.

Стоит также отметить, что из всех этих трех видов устройств, только последние могут запитать сварочный аппарат. Несмотря на то, что каждый из этих видов аппаратов предназначен для определенных целей, в целом все эти устройства необходимы там, где есть проблемы с электричеством или электричество полностью отсутствует. Мощность обычно варьируется в пределах от 1 до 10 кВт. Стоит также отметить, что такие устройства имеются на всех ответственных объектах. К ним относятся, например, больницы, а также все экстренные службы.

Нелишним будет генератор Hyundai и в полевых условиях, например, на отдыхе. Здесь вы можете и послушать музыку, и зарядить свой мобильный телефон, и воспользоваться ноутбуком. Стоит отметить, что расход топлива во многом зависит от мощности вашего генератора, конечно каждый киловатт обойдется вам немного дороже, но проблем с электричеством у вас не будет никогда.

Принцип работы генератора заключается в следующем: при помощи карбюраторного двигателя внутреннего сгорания приводится во вращение генератор переменного тока, который, в свою очередь, вырабатывает электричество; специальное реле следит за напряжением и держит его около 220 В. На многих моделях есть переключатели, которые увеличивают или уменьшают напряжение до 380 В или 110 В, в зависимости от ваших потребителей, что довольно удобно.

В заключение хотелось бы отметить, что на сегодняшний день бензиновые генераторы достаточно востребованы, ведь они просто незаменимы как в быту, так и на производстве, а огромный выбор самых различных моделей позволит каждому приобрести тот аппарат, который в большей мере ему подходит.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru