Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Продажа строп в России

Продажа строп в РоссииЗатеяли большие строительные работы? Тогда вам не обойтись без серьезных приспособлений. Одним из таких приспособлений являются стропы.

Для тех, кто не знает, стропы – это специализированные приспособления, используемые в строительных работах для перемещения и захвата грузов. Если вас интересуют стропы продажа, вы можете узнать здесь много интересующей вас информации.


Для того, чтобы грамотно осуществить процесс подъема груза, необходимо выполнять следующие основные правила:

► Абсолютно все грузоподъемные и грузозахватные приспособления, такие как стропы, траверсы, захваты, грейферы и многие другие нужно содержать и использовать в соответствии с нормативными документами – ПТЭ и ПТБ. А такие операции, как обслуживание и управление грузоподъемных машин и механизмов, строповка грузов и другие такелажные работы должны осуществляться профессионалами, которые должны иметь специальное обучение и обязательную аттестацию, но при условии, если им уже исполнилось восемнадцать лет.

► Перед началом работы необходимо обратить особое внимание на наличие специальных бирок и клейм, на которых должна содержаться информация о номере стропы, о дате изготовления и грузоподъемности.

► Определить массу груза необходимо до начала самой операции, она не должна превышать грузоподъемность того механизма, который применяется с целью подъема или перемещения. Стандартные схемы строповки обычно висят на рабочих местах или в рабочих помещениях выдачи наряд-заданий. Для нетипового оборудования, имеющего дополнительные специальные устройства, разрабатываются отдельные схемы строповки, и в последующем обслуживающий персонал проходит дополнительное обучение.

► Перед началом проведения процесса подъема грузов, необходимо его надежно закрепить с помощью строп для того, чтобы его положение было устойчивым при перемещении, и чтобы избежать падения некоторых частей, таких как трубы или пиломатериалы из пачки или связки. Если же у груза имеются острые углы, то под цепную, текстильную или канатную ветвь обычно подкладывают защитные прокладки. Их применение необходимо для того, чтобы предотвратить повреждения строп.

► Поднимать грузы следует плавно, так, чтобы он не соприкасался с другими предметами, и чтобы избежать закручивания строп. Перед главной операцией необходимо произвести предварительный его подъем примерно на триста миллиметров, затем опустить на сто миллиметров для того, чтобы проверить надежность работы тормозных соединений, правильности натяжения строп и правильности самой строповки.

Соблюдение всех этих правил сможет обеспечить вам безопасную и бесперебойную работу.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru