Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Оперативный ремонт: использование мобильной платформы

Оперативный ремонт: использование мобильной платформыАварийное устранение неполадок практически всегда пользуется спросом у населения. Но далеко не всегда можно дозвониться до соответствующих служб, а тем более надеяться на то, что проблема будет устранена в кратчайшие сроки.

Именно поэтому несложно предположить, что собственное вхождение в этот сектор оказания услуг окажется делом прибыльным. Но только нужно помнить о том, что все необходимые материалы и инструменты придется возить с собой. А значит, подходящая платформа должна быть оптимальной по вместительности.

Стандартные грузовики отечественного производства, которые можно очень часто увидеть на улицах городов и пригородных магистралях, отличающиеся от обычных перевозчиков надписями «Аварийная служба», не слишком удобны для коммерческого использования. Их главным недостатком является минимум комфорта и очень существенные размеры. На таком автомобиле заехать в большинство дворов даже внутри спального района с многоэтажками, в принципе, нереально, что уж говорить о частном секторе.

На самом деле выбор необходимо проводить из японских и китайских суперкомпактов. Тем более подобная техника, помимо совершенно легковых габаритов, также зачастую обладает всем необходимым для подключения оригинальных инструментов, начиная с гидравлического привода и заканчивая миниэлектростанцией, которая при желании может обеспечивать энергией целый дом на несколько семей.

Само собой, внутри для проведения всех необходимых операций, из которых может складываться срочный ремонт, нужно поместить внушительный арсенал инструментов. Если говорить о наиболее существенных проблемах, то это прорыв канализации или любой системы водоснабжения, а также сложности с электропитанием. И в первом, и во втором случаях нормально эксплуатировать как жилые, так и коммерческие объекты не получится.

Иногда имеет смысл предусмотреть более универсальные варианты. То есть тягачи просто захватывают те прицепы, которые идеально подходят к запросам заказчика. Нужно устранить течи в подвальной зоне? Значит, необходимо подъехать с муфтами, сварочными аппаратами и лентами для моментального затягивания пробоин. А если течет крыша, то с собой целесообразно прихватить несколько листов профиля, причем подобрав цвет заранее или использовав специальную краску.

Стоит отметить, что на первых порах придется серьезно побороться за клиентов. Ведь большинство людей подсознательно помнят с детства телефоны экстренных служб. Правда, сегодня проще оплатить рекламу мобильным операторам, которые также принимают срочные звонки и могут порекомендовать коммерческие службы оперативного ремонта.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru