Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Пильные диски для вагонки. Их сходства и отличия от других видов дисков

Пильные диски для вагонки. Их сходства и отличия от других видов дисковНа сегодняшний день существует огромное количество самых разнообразных пильных дисков. Одни используются для работы с пластиком, другие с деревом и так далее. Таким образом, можно точно констатировать, что разновидностей пильных дисков, представленных на современном рынке, поистине огромное.

Каждый производитель, имея определенный тип оборудования, зная о потребностях своей фирмы, четко представляет, какие именно диски ему необходимы. Так же выбор данной продукции определяется тем, какой именно материал будет подвергаться обработке. Не стоит забывать и про условия выполнения работы.

В зависимости от количества зубьев выделяют разные виды пильных дисков. Пильные диски, имеющие небольшое количество зубьев, идеально подходят как для продольного распила, так и для распила поперечного. При этом можно работать и с мягким, твердым деревом, с фанерой. Диски, в которых имеется среднее число зубьев, используются для резки твердых и мягких пород дерева без/с покрытием.

Пильные диски с множеством зубьев – диски, предназначенные для универсального использования по твердому или же мягкому дереву, распила панелей, а также дерева с покрытием. Используются они для получения наиболее чистого среза. Любая разновидность пильных дисков обладает достоинствами и недостатками. Если мы говорим о дисках для вагонки, следует отметить, что эти пильные диски имеют ряд схожих черт с иными видами дисков. Производятся подобные изделия исключительно из высококачественного материала, который способен придать некую прочность полотну диска.

Как вариант, диски для вагонки могут иметь различные углы заточки:

• негативный угол, который является противоположным направлению вращения самого диска;

• позитивный угол заточки, он совпадает с общим направлением вращения непосредственно диска.

Часто применяются пильные диски с косым углом заточки. В зависимости от скорости работы, необходимой точности, «чистоты» выполнения может использоваться та или иная заточка. Если говорить об отличительных особенностях дисков для резки вагонки и штапиков, следует подчеркнуть, что они от всех отличаются специфическим характером предстоящих работ. К примеру, при работе то ли со штапиком, то ли с вагонкой разрез всегда выполняется исключительно по продольной траектории. Данная операция требует достаточно высокой точности, что и позволяет вырезать идеально ровные изделия. Вот поэтому производители и выпускают диски для вагонки малого диаметра, да и количество зубьев меньше у них. Данный подход считается более практичным именно при продольном распиле.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru