Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Компрессорное оборудование – сжимает воздух легко и быстро

Компрессорное оборудование – сжимает воздух легко и быстроНа сегодняшний день практически каждый шиномонтаж, автосервис или автомойка снабжаются оборудованием, которое может вырабатывать сжатый воздух. Это своего рода источник энергии для работы пневматического оборудования. Наиболее распространены сейчас поршневые компрессоры, которые имеют приемлемую стоимость и достаточно надежны в использовании.

А показатель долговечности в использовании и надежности подобного оборудования являются главными критериями выбора такого товара. Нужно принимать во внимание и такие характеристики, как режим работы такого компрессора, вырабатываемое количество сжатого воздуха и рабочее давление, необходимое для полноценного функционирования техники. Также следует учитывать и ремонтопригодность, легкость и простоту обслуживания и наличие, либо отсутствие запасных частей для конкретной модели, которую вы приобретаете.

Компрессоры поршневого типа могут разделяться на:

• Компрессоры одинарного действия

• Компрессоры двойного действия

• Компрессоры бессмазочные или со смазкой.

К тому же, компрессорное оборудование может иметь различное количество цилиндров и конфигураций. Если говорить научным языком о принципах работы подобной техники, то компрессоры поршневого типа – это устройство объемного действия, которое несколько рабочих камер. В этих самых камерах поршнями осуществляется поступательно-возвратное движение по прямой линии, благодаря чему и становится возможным получение сжатого воздуха. Большее количество подобной техники имеет ряд цилиндров, расположенных V-образным методом.

На сегодняшний день оборудование такого типа используется в автосервисах для подкачки колес, в процессе работы шиномонтажа, в автомойке для подачи струи воды под давлением. Используются компрессоры, имеющие тип поршневых, и на железной дороге, и в энергетике, в строительстве и металлургии, машиностроении и кабельных заводах. Все зависит от мощности устройства.

Нужно заметить, что большинство таких устройств ремонтопригодны. Практически все детали могут в процессе обслуживания заменяться на новые, в продаже их найти нетрудно. Только несущая рама не может быть заменена, а клапаны, кольца поршневые, цилиндры и сами поршни, первичный двигатель – все это можно с легкостью заменить, если старые комплектующие вышли из строя. Благодаря этому, поршневые компрессоры считаются долговечными в использовании и практичными с точки зрения обслуживания.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru