Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Готовь сами летом - подготовка к летнему сезону дачных инструментов

Готовь сами летом или подготовка к летнему сезону дачных инструментовСтатья о том, что предусмотрительность и запасливость – очень полезные качества хозяина. Распространяются они и на подготовку к летнему сезону дачных инструментов, в том числе предназначенных для стрижки газона.

Предусмотрительность – не самая сильная черта характера людей славянской нации. Это проявляется в ежегодно неожиданно приходящих зимах и летних «зеленых пожарах», когда несвоевременный уход за посевами многократно увеличивает объемы сельхозработ. Довольно часто это касается наших дачников и владельцев индивидуальных домов. Исправно просуществовавший все лето газон покрывается слоем снега, и, кажется, исчезает не только из вида, но и из жизни владельца участка. Конечно, обслуживание покрытого снегом зеленого участка территории сводится к минимуму, но упускать из вида этот вопрос не следует и в зимний сезон.

Желательно не допускать плотного утаптывания снега, особенно если ожидаются сильные морозы. Естественный снежный покров образует своеобразную шубу, предохраняющую землю от промерзания, которое неизбежно приводит к гибели корней трав и растений. Также зимой стоит подготовиться и к внезапно приходящей весне. Заключаться эти мероприятия будут в приобретении запаса газонных трав, которыми будет подновляться газон и подготовке инструмента для ухода. Не последнее место занимает выбор триммера для дачи – от качества и надежности такого инструмента во многом зависит простота ухода за лужайками и поддержание их в «Божеском виде».

Если вы только приобретаете инструмент по уходу за газоном, то выбор типа и модели триммера – достаточно ответственный момент. Дачникам, у которых газоны занимают значительное пространство, следует присмотреть более мощный образец, с большим диаметром захвата. Такой триммер хотя и несколько тяжелее меньшего собрата, но намного производительнее и в большинстве случаев - надежнее.

Одновременно с приобретением этого инструмента лучше сразу закупить определенный (и немалый) запас лески, которая используется в качестве ножа. Причем покупать ее выгоднее отдельно, а не в катушках, которые устанавливаются в триммер. «Зарядить» ее в барабан, который идет в комплект к инструменту, труда не составит, а экономия получится существенная. Но пару запасных катушек с леской все-таки стоит купить. Ведь пластмассовые бобины относительно недолговечны, и разрушение этого элемента триммера приведет его в полную негодность, а найти через год или два катушку, которая подойдет к конкретно вашей модели, может оказаться не реально.

Другая причина, почему стоит иметь хотя бы одну дополнительную катушку с леской – это возможность быстрой, не прекращая стрижки газона, замены опустевшей катушки заправленной. Все процедура занимает всего несколько секунд, если запаска у вас в кармане.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru