Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Рекомендации по выбору настенных котлов отопления

настенный газовый котёлПри выборе котла для отопления следует руководствоваться несколькими основными критериями. При соблюдении наших рекомендаций Вы сделаете правильный выбор конструктивно надежного и долговечного в работе отопительного устройства. Если вы нуждаетесь только в отоплении ваших помещений, рекомендуем установить газовый настенный котел одноконтурный. Устройство настенных газовых нагревателей в одноконтурном варианте позволяет осуществить бесперебойное обеспечение теплом площади свыше 250 кв./м.

Устанавливается настенный газовый нагреватель при условии стабильного магистрального газоснабжения ваших помещений. Устройство настенных газовых котлов, как одноконтурных, так и двухконтурных позволяет эксплуатировать их с применением сжиженного газа в отдельных баллонах. Многие модели газового настенного отопительного оборудования допускают замену штатных форсунок, на форсунки меньшего сечения, рассчитанные на использование сжиженного газа.

Схема устройства настенного газового нагревателя несложная, но требует очень точной наладки и правильной эксплуатации. В котле установлена газовая аппаратура, с элементами автоматики, которая при включении обеспечивает нагрев воды, поступающей в теплообменник. И по мере нагревания вода прогоняется циркулярным насосом в систему отопления помещений. Котел настенный газовый одноконтурный производится несколькими фирмами и имеет довольно широкий выбор.

Напольный газовый котел, как альтернатива

напольный газовый котёлВ случае, когда планировка помещений не позволяет установить настенный газовый нагреватель или нужна повышенная мощность при обогреве, устанавливается напольный газовый котел. Напольные газовые котлы бывают двух типов. Оборудование с горелками пассивными, атмосферными, работают тихо, но мощность сравнительно невысокая. Приборы с принудительным надувом имеют более высокий КПД, эффективность выше, но и цена у них значительно больше, чем у котлов с атмосферными горелками.

У напольных газовых котлов теплообменник существенно отличается от этой же детали в настенных. Материал применяется другой, сталь или чугун, в отличие от меди и латуни, которые используются при изготовлении теплообменника в настенных газовых котлах.

Замена материала продиктована необходимостью усиления всей конструкции напольного газового нагревателя, так как напольный котел обычно эксплуатируется в более жестких условиях, чем настенный. Подвергается ударам, толчкам и другому внешнему воздействию.

Теперь, когда вы определились с типом нужного газового оборудования, остается выбрать подходящую модель. Но на этот раз выбор делаем по другим критериям. В первую очередь обращаем внимание на дизайн, поскольку отопительный прибор должен стать органичным дополнением вашего интерьера. Второй критерий, это удобство в эксплуатации, тоже немаловажно. И не на последнем месте долговечность устройства.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru