Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Какой ручной инструмент нужен для ремонта и строительства

Какой ручной инструмент нужен для ремонта и строительства В настоящее время далеко не каждая современная семья может себе позволить заказать ремонт квартиры или строительство дачного дома профессиональному подрядчику. Очень часто многие работы приходится своими руками делать, но, как всегда, не всегда хватает опыта и знаний.

Как известно, опытный специалист, хороший мастер при строительстве и ремонте старается прикладывать не только голову и свои руки, но и инструмент для работы. Более серьёзная работа требует больше «серьезных» инструментов.

Как многие говорят, хороший инструмент – это уже половина дела и настоящий залог быстрой и успешной работы, и нельзя с этим не согласиться. Итак, какой инструмент следует использовать при определенной работе? Дабы выбрать хороший рабочий инструмент, знать его название и описание внешнего вида недостаточно. Можно легко промахнуться.

Что требуется знать еще перед покупкой стройинструмента?

Как оказывается, чтобы выбрать хороший ручной инструмент или электрический необходимо знать, какие именно функции он может выполнять, какими возможностями должен обладать, а также какие нагрузки способен выдержать.

Следует отметить, что несмотря на то, что в нашем современном «продвинутом» обществе специалисты чаще используют в работе своей пневмо-, электро- или бензоинструментом, ручные строительные инструменты вовсе никуда не исчезли. Напротив, их количество существенно выросло, они стали более многофункциональными, универсальными, надежными и качественными.

Давайте рассмотрим некоторые наиболее популярные ручные инструменты, их описания, характеристики. Подобная информация непременно будет интересной для мастеров.

Отвертки и их виды

Отвертка - это, наверное, один из наиболее употребительных инструментов, который предназначен для выполнения ремонтных и монтажных работ. За последние десять лет производство отверток претерпело серьезные изменения. Диаметр и длина стержня, размеры и форма ручки отвертки обеспечивать стали более качественную и удобную работу. Лезвия отвертки при работе подбираются именно под шлиц головки шурупа.

Все отвертки подразделяются по типам лезвий:

1. крестовые
2. прямошлицевые (плоские)
3. специализированные, которые предназначены для сложных шлицов.

Виды ручных пил

Любой хороший мастер имеет в своей домашней мастерской, как минимум, 3-4 пилы различного типа.

Наибольшее применение имеют пилы:

° лучковые,
° поперечные двуручные,
° ножевые (ножовки).

Основные виды молотков

Можно сказать, молоток является самым древним из инструментов, первым орудием, которое изобрел человек. Главное назначение данного инструмента – увеличить усилие руки человеческой, а также нанести сильный удар в нужную точку.

Молоток отличается очень простым устройством. Он состоит из рукоятки и тяжелой ударной части, в которой спереди - боек, а сзади находится затыльник. Исходя из того, какое назначение молотка, боек может иметь прямоугольную или же круглую формы.

Следует отметить, что кроме вышеперечисленных ручных инструментов существует еще более двух десятков их других разновидностей.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru