Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Газопоршневые генераторные установки

Газопоршневые генераторные установкиГазопоршневые электростанции могут быть использованы, как в качестве основного, так и резервного электропитания, в зависимости от той мощности, которую они способны вырабатывать. Их могут применять для обеспечения энергией, как промышленных предприятий различного масштаба, так и небольших населенных пунктов. Они представляют собой установки, которые размещаются исключительно в закрытых отдельных помещениях и оборудуют газовым двигателем, имеющим фрокамерно-факельное искровое зажигание.

Зачастую, газопоршневые когенерационные установки обеспечивают потребляемую мощность менее 3 МВт. Свое название данные электростанции получили засчет работы на газопоршневом двигателе, использующем природный газ для его дальнейшего превращения в энергию. На более современных агрегатах двигатель может быть запущен засчет единичного впрыскивания дизельного топлива, однако подобные станции нельзя назвать комбинированными, так как дальнейшая их работа происходит непосредственно на сжиженном газу.

Тем не менее, газопоршневые генераторные установки могут представлять собой и устройство комбинированного типа, то есть работающее одновременно на двух видах топлива. Станции комбинированного типа при осуществлении производственных процессов могут использовать не только природный газ, но и дизтопливо или мазут.

В отличие от других типов генераторов, газопоршневые электростанции обладают рядом преимуществ, обуславливающих их широкое распространение и использование в различных сферах жизни.

Основные преимущества, которыми обладает газовая электростанция:

• Экономическая выгодность благодаря более высокому электрическому КПД. Данное преимущество позволяет получать более низкую стоимость конечного продукта (электроэнергии), тем самым обеспечивая и его более быструю окупаемость;

• КПД газопоршневых двигателей не снижается при высокой или низкой температуре воздуха, что объясняется малой чувствительностью к температурным перепадам;

• Прекрасны в эксплуатации на частичных нагрузках. Могут длительное время работать в режиме частых включений/выключений, быстро запускаясь и останавливаясь;

• Обладают большей долговечностью и не вызывают сложностей в случае возникновения необходимости ремонта.

Все это делает газопоршневые установки весьма удобными для эксплуатации в самых разнообразных условиях, как производственной, так и хозяйственной деятельности.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru