Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Использование пневмоинструментов с воздушным компрессором при демонтаже стен

Использование пневмоинструментов с воздушным компрессором при демонтаже стен В последнее время жители малометражных квартир все чаще задумываются о перепланировке своего жилища. Этот процесс связан с демонтажем стен. Начинать работу следует с организационных и юридических вопросов. И только после улаживания всех нюансов с соседями и БТИ можно приступать к сносу стен. Конечно, такие работы лучше доверить профессионалам, но если вы обладаете достаточными знаниями, умениями и навыками, то приступайте к активным действиям.

Для начала позаботьтесь об укреплении стен временными опорами. Затем, в обязательном порядке нужно изолировать проводку. Если вдоль стены проходят трубы центрального отопления, то произведите их демонтаж. Временной альтернативой послужат инфракрасные обогреватели. Как правило, они имеют регуляторы температуры, удобны, просты в использовании и экономически выгодны.

Начинать работу следует от центра стены. При ее демонтаже используются пневмоинструменты. Они имеют неоспоримые преимущества перед электрическими аналогами: устойчивость к пыли и грязи, возможность работать во влажной и взрывоопасной среде, большая выходная мощность, отсутствует искрообразование и все это без необходимости организации специального охлаждения.

Пневмоинструмент работает в тандеме с компрессором. Проще говоря, воздушные компрессоры – это устройства для сжатия воздуха, необходимого при работе любого пневмооборудования. Современные агрегаты существенно экономят электроэнергию при работе, обладают защитой от перегрева, способны работать при низком или перебойном напряжении. Это устройство универсальное, используется в различных отраслях: в малярных работах, в автомобильных мастерских, на производстве и во многих других сферах деятельности.

При дроблении стены воспользуйтесь отбойным пневмомолотком. Его отличают небольшой, по сравнению с электрическим аналогом, вес, низкий уровень шума и долговечность. Также при демонтаже иногда используются пневмобетоноломы. Они мощнее молотка. Ударная часть такого инструмента похожа на пику, цель которой – направленное ударное разрушение конструкции.

В демонтажных работах возможно также использование средних и тяжелых перфораторов. Они оснащены специальными бурами, в которых по оси проходит сквозной канал. Этот канал служит для подачи воздуха. Это способствует улучшению условий работы, так как вся пыль и обломки выдуваются при работе наружу. Какой бы инструмент для демонтажа стен вы не выбрали, не забывайте об элементарных правилах безопасности.



Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru