Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Как выбрать поршневой компрессор?

Как выбрать поршневой компрессор?Ассортимент интернет-магазинов и специализированных компаний, занимающихся реализацией поршневых компрессоров, настолько широк, что даже профессионалам тяжело подобрать необходимую модель оборудования. Поэтому перед совершением покупки необходимо проанализировать важнейшие критерии, по которым выбираются компрессорные станции поршневого типа. Причем таких показателей, как значение КПД и уровень максимального давления, вовсе недостаточно.

Некоторыми фирмами предлагается аренда компрессора высокого давления, поэтому следует помнить, что в инструкции по эксплуатации указывается только максимальное давление, а в момент эксплуатации станции реальные показатели не дотягивают до данной отметки. При оценке производительности необходимо учесть все потребители воздуха, имеющиеся на конкретном предприятии. Это позволит рассчитать, сколько сжатого воздуха должен вырабатывать агрегат в случае полного объема работы.

Приобретаемый компрессор имеет и собственную производительность, зависящую от падения или роста давления. Собственная производительность установки - это количество воздуха, которое можно получить на выходе, и данный показатель не зависит от конкретной разновидности компрессорного оборудования. После анализа объема будущей работы компрессорной станции нужно задуматься о ресурсе. Конечно, каждый покупатель стремится приобрести компрессор, способный работать вечно, однако соответствовать условиям современного промышленного производства могут только многоступенчатые и прогрессивные компрессорные установки.

При покупке компрессора для нечастой и не долгосрочной работы в бытовых условиях можно выбрать поршневую компрессорную станцию, оснащенную ременным приводом. Такие модификации отличаются безопасными показателями и значительной экономической выгодой. В момент эксплуатации установки с ременным приводом не требуют от оператора специальных знаний, они просты в ремонте и обслуживании, а расходы на амортизацию и замену масла остаются незначительными.

Поршневые компрессорные станции, оснащенные прямым приводом, от других установок отличаются высоким уровнем производительности при минимальных затратах. Поэтому данную модель компрессора лучше приобрести, когда требуется автономная деятельность и в условиях непрерывности производственного цикла.

Если оборудование планируется устанавливать в небольших помещениях, идеальным вариантом станут вертикальные компрессоры поршневого типа. Они характеризуются компактностью габаритов, а по качеству сжатого воздуха и уровню производительности не уступают другим разновидностям компрессорных станций.


Центральный офис "ПневмоИнжиниринг" в Москве:
г.Москва, ул.Ткацкая, 17, стр. 2, офис 3/3
Телефон: +7 (495) 544-93-40


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru