Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Современная стройиндустрия: область использования генераторных станций

Современная стройиндустрия: область использования генераторных станцийСовременное общество остро нуждается в готовой продукции, производимой строительными компаниями. С одной стороны, она необходима для решения извечного «квартирного вопроса».

В улучшении жилищных условий остро нуждаются сотни тысяч наших соотечественников – устранить возникшие проблемы можно лишь при условии, что подрядные организации смогут на 100 процентов справляться с возложенными на них функциональными обязанностями.

С другой же стороны, промышленникам необходимы новые производственные цеха, современные площади для монтажа технологичного оборудования. Готовы строители справиться с выполнением соцзаказа? В полной мере! Другое дело, что реализация всех без исключения проектов сопряжена с активным использованием электрической энергии.

Современный инструментарий, запитываемый от мега востребованного коммунального ресурса, позволяют полностью отказаться от использования на практике ручного труда (не только тяжелого, но и малопроизводительного). При ведении строительных мероприятий внутри мегаполиса трудностей с подведением тока не отмечается. Между тем, подрядчики нередко получают задание на возведение сооружений вдали от крупных городов – в районах, до сих пор не электрифицированных.

Каким образом решается проблема? Можно ли утверждать, что проведение строительных мероприятий растянется на долгие годы? Большинство сложных вопросов реально решить «малой кровью» - на практике применяют автономные источники электричества (предметом повышенного спроса на отечественном рынке являются ДЭС Тексан, устройства от прочих российских и зарубежных производителей).

Как работают данные машины? В результате сгорания дизельного топлива создаваемая энергия (кинетическая) превращается в электрическую. В условиях строительной площадке удается получить в необходимом количествен энергию для запитки технологичного инструмента и машин специального назначения. Работы повышенной сложности реально проводить на любом удалении от инфраструктурных объектов мегаполиса – это очевидный факт.

Отдельно стоит указать, что дизель-электростанции необходимы и для создания благоприятных параметров проживания рабочих и административно-технического персонала строительных площадок. Энергия, создаваемая в автономном порядке, используется для обогрева бытовок, для целей готовки пищи, нагрева воды для помывочных целей. Вниманию целевой аудитории предлагаются как стационарные, так и контейнерные дизель электростанции.

Надежный корпус технологичных установок не допускает повреждение «электронной начинки» от воздействия агрессивных факторов окружающей среды – в том числе и ее контакта с атмосферной влагой. В случае, если генераторы устанавливаются внутри помещения жилого или общественного назначении, необходимы звукопоглощающие кожухи. Вниманию подрядчиков предлагаются технологичное оборудование, используемое в условиях строительной площадки как источников электрической энергии как резервных, так и постоянных.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru