Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Аренда опалубки? Остерегайтесь недобросовестных компаний

Аренда опалубки? Остерегайтесь недобросовестных компанийЕсли строительная организация активно использует опалубку, то она, конечно же, окупится. Но если опалубка используется не столь часто, то разумным выходом станет, взять ее в аренду. В этом случае выгода от нее будет очевидной. Но если учесть, что часто строительство затягивается, что в свою очередь приводит к увеличению сроков аренды оборудования, то вся выгода от аренды уходит на нет.

К тому же, по окончании строительства компания возвращает опалубку, потратив на ее использование немалые деньги, в то время как при покупке она остается в собственности компании. Именно поэтому, аренда опалубки может стать как отличным и экономным вариантом, так и довольно невыгодным решением.

Необходимо помнить, что договор аренды возлагает на компанию определенные обязанности. К примеру, арендуемое оборудование должно быть использовано именно в том месте, которое будет указано в договоре. Разумеется, использование опалубки на другом объекте запрещено. Помимо этого, не стоит забывать и про транспортные расходы, ведь они, скорее всего, лягут на плечи компании-арендатора. В определенных случаях, они могут быть довольно ощутимыми. В случае покупки опалубки транспортные расходы оплачиваются один раз. Поэтому крайне важно правильно оценить ситуацию и решить - действительно ли вам понадобится аренда опалубки.

Заключая договор аренды нужно помнить, что у вас могут потребовать оплатить залог. Таким образом арендодатель страхуется от возможных эксцессов с оборудованием, и арендатор лишается на время определенной суммы на которую, возможно, рассчитывал изначально в качестве оборотных средств. Но если ваши расчеты показывают, что этот вариант станет наиболее оптимальным, то в недоступности на какой-то срок определенной суммы нет ничего страшного.

И вот, все работы с использованием опалубки закончены. Теперь настает время вернуть арендованное оборудование. Но и тут вас могут ожидать некоторые неприятные моменты. Иногда недобросовестные компании, предоставляющие в аренду строительное оборудование, могут попытаться повесить на вас штрафные санкции. Но в большинстве своем это редкие случаи, если компания-арендодатель имеет серьезное имя на рынке то большинство из перечисленных проблем вас попросту не коснутся.

Нужно помнить, что аренда опалубки может как решить определенные проблемы при строительстве, так и добавить новых, особенно если вы связались с недобросовестным арендодателем. В остальных же ситуациях, аренда строительного оборудования при грамотном подходе позволит сэкономить как время, так и силы.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru