Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Устройства и оборудование для благоустройства частных домов

Устройства и оборудование для благоустройства частных домовПожалуй, нет в мире человека, который не хотел бы жить в своем доме, поэтому, как только появится малейшая возможность, сразу же начинается строительство собственного жилья. Даже те, кто имеет в городе квартиру, торопится каждое лето в отпуск или в выходные на загородный садовый участок, осваивая премудрости очень сложного и нелегкого строительного дела. Именно этим объясняется повышенный интерес в последние годы именно к индивидуальному строительству.

Но для этого мало строительных материалов, умелых рук и инструментов. Нужны и более серьезные устройства и оборудование. Самое главное, без чего не может обойтись любое строительство, это, конечно же, бетономешалка электрическая. Эта передвижная и компактная полуавтоматическая машина имеет небольшую производительность, очень удобна в использовании именно в частном строительстве для приготовления раствора или бетона.

Эта установка имеет прочную и надежную конструкцию, очень простая в обслуживании и эксплуатации. Сегодня промышленность предлагает потребителям бетономешалки принудительного и гравитационного действия. В бетономешалках гравитационного действия содержимое барабана перемешивается путем вращения барабана, а в бетоносмесителях принудительного типа эту работу выполняют лопасти.

Для домашнего строительства следует приобрести и виброплиту, без которой тоже весьма сложно обойтись. Используются электрические виброплиты для работы и в помещении, и снаружи дома для уплотнения щебня, разных видов грунтов, укладки дорожного покрытия, асфальта, тротуарной плитки, заделки выбоин и других строительных работ.

В продаже имеются реверсивные виброплиты, которые двигаются вперед и назад, и могут работать в ограниченном пространстве. Они не выделяют выхлопных газов, поэтому отлично подходят для работы внутри даже небольших помещений. А вот виброплиты поступательного действия могут двигаются только вперед, поэтому их лучше использовать для наружных работ.

Для облицовочных работ внутри помещений или же снаружи применяются вышки-туры с площадкой. Благодаря этому несложному в монтаже, но надежному устройству, обеспечивается безопасность работающих на площадке вышки людей. Так же имеется и довольно большое пространство для материалов и инструментов. В разобранном виде вышка очень удобна для перемещения, а собрать или разобрать ее может только один человек.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru