Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Аренда строительной техники

Аренда строительной техникиВ настоящее время без строительной техники тяжело обойтись. Она используется при строительстве и ремонтных работах, а также в других сферах. Работа с ней является условием, без которого фактически нереально получить качественный результат в итоге.

Спецтехника необходима почти любой промышленной организации вне зависимости от производственной направленности. В наше время ее стоимость довольно высока, вот почему не совсем выгодно приобретать, а потом обслуживать собственный автопарк. Сегодня можно обратиться в организации, которые предоставляют такую услугу, как аренда строительной техники. Одновременно фирма, которая сдает подобную технику в аренду, может за кратчайшие сроки окупить её по причине непрерывного притока клиентов. Это взаимовыгодный процесс.

К примеру, для строительства отдельного здания не нужно покупать всю технику, которая в дальнейшем не будет использоваться. Поэтому аренда экскаватора и любой стройтехники - востребованная услуга, спрос на нее велик, т.к. роль и потребность в спецоборудовании постоянно растет. Вследствие этого, на рынке данной услуги даже сформировалась определенная конкуренция между фирмами, которые ее реализуют.

Отношения между транспортным предприятием и арендатором управляются договором на аренду спецтехники, подписываемым ими. В соглашении аренды спецтехники отмечается, что получатель обязан возвратить транспорт в срок, который зафиксирован в договоре, и в исправном состоянии. Главным образом на содержание техники все расходы возложены именно на арендодателя.

Техническое состояние конкретной машины перед передачей ее арендатору фиксируется в приложении к данному договору. Так, аренда бульдозера осуществляется таким образом: дефекты и повреждения, которые появились в технике во время ее использования, ремонту подлежат за счет виновного. Для нормального функционирования спецтехники требуется их заправка ГСМ, эту функцию выполняет арендатор, что вполне справедливо.

Аренда стройтехники, как предоставляемая услуга, является удобной, потому что положения соглашения обязательно принимают во внимание интересы двух сторон. Каждый заказчик может получить ее в аренду как на продолжительный, так и на кратчайший срок. У арендатора в большинстве случаев сохраняется возможность продлить срок найма техники, если в этом имеется необходимость. Для удобства арендаторов оплату за аренду можно осуществить двумя методами: полностью предоплатой либо же по частям после проведения работ. Такие моменты уточняются заблаговременно и отмечаются в соглашении.

Бытует мнение, что аренда техники не оправдывает затраченные средства и выгоднее приобрести свой парк для проведения разных работ. Однако это не совсем целесообразно. Для молодых строительных компаний выгоднее все-таки аренда, поскольку первичные объемы работ не могут покрыть расходы на приобретенную технику, а вдобавок ее обслуживание и ремонт. А еще данная аренда способствует максимальному облегчению процесса работы, не тратя денег и времени. Ведь такая техника необходима на каждом этапе работы, начиная от расчистки рабочей площадки, оканчивая возведением разнообразных конструкций с применением автокрана.

Земляные работы проводятся после старательной подготовки строительной площадки, очистки ее от различной растительности, сноса существующих сооружений, работ по водоотводу, ликвидации плодородного слоя почвы и прочее. Поэтому даже на первичном этапе потребуется аренда специальных машин. Арендуя необходимую технику сегодня, вы экономите свои средства уже завтра.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru