Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Основные виды и область использования молотковых дробилок

Основные виды и область использования молотковых дробилокОбласть использования молотковых дробилок довольно широка, но сделать правильный выбор при покупке этих машин может не каждый.

Одной из разновидностей дробильных устройств ударного типа являются молотковые дробилки. В настоящее время этот вид дробилок применяется практически на всех стадиях при дроблении отходов деревообработки. Эти машины обладают высокой производительностью, которая составляет приблизительно 500 кг/час, а также за счет конструкции могут измельчать практически любой материал, включая строительный мусор, если потребуется. Они являются оптимальным вариантом для владельцев котельных, работающих на щепе. Также ее можно использовать в качестве дополнительного оборудования к линиям, используемых для производства пеллет.

Молотковые дробилки используют для дробления древесной щепы крупной фракции, но обладающей влажностью предотвращающей забивание сит в процессе работы. Однако молотковые дробилки, возможно использовать для дробления древесины с повышенной влажностью, для этого достаточно просто снять сита.

Конструкция молотковых дробилок довольно проста, а эффект, который достигается при использовании, огромен. Именно поэтому, сегодня этот вид дробилок получил широкое распространение. Однако производство дробилок для древесины дело довольно не простое и лучше, если им будут заниматься профессионалы, каким является компания НПО «МеханикаТранс».

Эта компания довольно хорошо известна как производитель оборудования, которое имеет стандартную комплектацию, а также как компания выпускающее оборудование в соответствии с желанием клиента, согласно специфики технологического процесса. Именно это послужило причиной, по которой многие предприятия стараются купить молотковую дробилку и другое оборудование для обработки древесины именно здесь.

Большинство дробилок имеет аналогичную конструкцию. Они состоят из рамы, корпуса, обычно разборного, ротора, обеспечивающего дробление исходного материала, а также сменных сит и механизма привода. Сменные сита могут иметь диаметр отверстий от 10 до 22 мм, это зависит от того, какая фракция необходима на выходе.

Рама практически любой дробилки является сварной конструкцией, и главное ее назначение- установка дробилки. На раме имеются отверстия для крепления всей конструкции к фундаменту и креплению на нее самой дробилки и агрегатов привода.

Корпуса дробилок являются сборными конструкциями, состоящих из основания и верхней крышки. Для уплотнения используются различные виды прокладок, что позволяет изолировать камеру от внешнего окружения.

Основным рабочим органом является ротор, ведь именно с его помощью происходит дробление исходного материала. Любой ротор представляет собой также сборную конструкцию, состоящую из вала и нескольких закрепленных на нем дисков. В отверстиях дисков шарнирно подвешиваются молотки, которые дробят древесину. Ротор непосредственно установлен в корпусе дробилки. Во вращение ротор приводится электродвигателем через клиноременную передачу. Вам остается только сделать правильный выбор.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru