Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Преимущества бурильно-крановых машин BUER

 Преимущества бурильно-крановых машин BUER Одними из наиболее широкофункциональных устройств, применяемых при строительных работах, являются бурильно-крановые машины, служащие прежде всего для образования в земле отверстий и установки в них столбов, но при этом способные выполнять множество других технологических операций за счет навесного оборудования.

Современные бурильно-крановые машины, к которым относится продукция различных южно-корейских компаний, могут устанавливаться на самые разные колесные и гусеничные шасси. Наиболее часто их монтируют на грузовики, причем этот монтаж далеко не обязательно выполняется на предприятии-производителе: установить механизм на грузовик можно силами потребителя. Между кабиной и кузовом грузовика устанавливается поворотная колонна, на которой крепится телескопическая подъемная стрела.

Эта стрела может использоваться и в качестве обычного автокрана, и в качестве автолюльки, которая устанавливается как быстросменный инструмент. На этой же стреле могут закрепляться специальные захваты для работы со специальными видами грузов, например, с бочками или определенных размеров ящиками. Здесь же крепится и буровая установка с гидравлическим приводом всех ее движений.

При этом сам грузовик не теряет функции грузового транспортного средства: в кузове могут перевозиться самые разные грузы, а вес установки занимает не такую уж большую долю общей грузоподъемности автомобиля.

БКМ BUER выпускается в нескольких типоразмерах, что позволяет использовать их на самых разных по грузоподъемности автомобилях, на больших и малых тракторах, трелевщиках и других колесных и гусеничных механизмах. Небольшие по габаритам и грузоподъемности БКМ выполняются не с телескопической, а с локтевой стрелой.

Функциональеное разнообразие БКМ BUER

Южнокорейская буровая техника может за счет использования сменного оборудования выполнять множество разнообразных операций. Для подъема грузов применяются захваты и обычная тросовая подвеска, так что удается поднимать грузы, даже расположенные за забором. Использование телескопической подачи стрелы позволяет продвинуть груз в оконный проем.

Работа при помощи люльки возможна даже с отрицательного уровня подъема стрелы: люльку можно уложить на землю, чтобы рабочие могли легко в нее зайти и взять с собой необходимые инструменты. При этом установка работает и как грузовик, способный сам себя загрузить или разгрузить. Сверление отверстий возможно не только вертикально, но и под углом. Можно не только устанавливать столбы, но и завинчивать винтовые сваи и даже сажать деревья и кустарники – точнее, копать ямы под посадку, что куда легче ручных посадочных работ.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru