Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Особенности современных канализационных насосных станций

Особенности современных канализационных насосных станцийДля решения задачи водоотведения на различных строительных, промышленных и прочих типах объектов сегодня активно используются специализированные канализационные насосные станции. Их основное отличие - автоматизированная система управления всеми осуществляемыми процессами, а также возможность решения целого ряда задач:

• отведение от строящихся зданий, промышленных строений и прочих объектов различных типов стоков: канализационных, ливневых и прочих;

• переправка указанных «отработанных» вод на очистку в специальные коллекторы;

• сокращение производственных, строительных и прочих типов затрат;

• соблюдение экологических норм и требований, предъявляемых к современным типам производства.

В частности успешную реализацию указанных задач обеспечивает продукция завода «Взлет» - насосные станции «Иртыш-ЭКО». Основное отличие этих КНC – использование специальных насосов так называемого погружного типа. Это оборудование компактно, надежно и не боится затопления. Кроме того, собственник промышленного предприятия (или частного объекта) может осуществить демонтаж или же обслуживание данного элемента, избежав необходимости полностью осушать колодец, предназначенный для накопления сточных вод.

Также для наладки работы насосов не нужно демонтировать трубопровод или же выполнять любые иные масштабные преобразования. Применение КНС компании «Взлет» позволяет избежать вредных факторов, таких как чрезмерная вибрация оборудования, постоянный шум и выделение тепла. Все эти факторы, негативно влияющие на человека, а также на ОС, сводятся к нулю за счет погружного принципа работы насосов.

Для настройки бесперебойного и четкого функционирования рассматриваемых систем, их производитель использовал автоматизированные щиты управления. Данные устройства гарантируют равномерность и четкую поочередность работы всей используемой группы насосов. Кроме того, благодаря им гарантируется максимальный уровень защиты двигателей и электрических, а также гидравлических сетей.

Щиты управления отвечают за осуществление анализа аварийных ситуаций и своевременное подключение так называемого резервного насоса (с плавным запуском и последующей остановкой данного вспомогательного оборудования).


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru