Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Многофункциональное устройство для офисного использования HP OfficeJet Pro 276dw c Wi-Fi (CR770A)

В 2013 году фирмой Hewlett-Packard была анонсирована новинка в модельном ряду МФУ с функцией струйной печати – HP OfficeJet Pro 276dw c Wi-Fi (CR770A). Благодаря широкому спектру рабочих режимов и превосходному качеству исходящих документов данное устройство отлично подойдет для выполнения офисных работ по осуществления высококачественной печати, сканирования и отправки факсимильных сообщений. Цены на него в пределах рынка Украины варьируют от 2700 до 3100 гривен.

Дизайн

Многофункциональное устройство HP OfficeJet Pro 276dw c Wi-Fi (CR770A) имеет превосходный современный дизайн, отлично отражающий высокую технологичность его функций. Корпус выполнен из прочного матового пластика черного цвета. Он имеет надежное качество сборки и прочную фиксацию элементов аппарат. Все углы изделия аккуратно скруглены. А оригинальная конструкция лотков придает еще большую привлекательность и некую футуристичность внешнему виду изделия.

HP OfficeJet Pro 276dw c Wi-Fi (CR770A)

В верхней части новинка оборудована устройством автоматической подачи документов (АПД), под которым находится стекло сканера. На переднюю сторону аппарата вынесены все основные функциональные элементы. Здесь расположена панель управления, кнопка питания, USB-порт и разъем для карт памяти. Помимо этого, тут же находятся выходной и основной лотки, а также крышка доступа к картриджам. Под ней скрыты печатающая головка с фиксатором и сам картридж.

В нижней части устройства может быть размещен дополнительный лоток. На задней стороне аппарата расположены разъемы: питания, сетевой Ethernet, USB, а также порты факса 2-EXT и 1-Line. Кроме того, данная панель оснащена модулем автоматической двусторонней печати (дуплексером).

Представленная новинка имеет довольно компактные размеры 494x460 x315 мм. Но при этом ее вряд ли удастся поместить на рабочее место рядом с пользователем. Зато она может отлично расположиться на отдельном столе. В целом, устройство превосходно впишется в общий интерьер офиса. Для него будет легко найти подходящую поверхность для установки.

Панель управления

Панель управления аппарата оснащена минималистичным набором кнопок и индикаторов:

• Значок «Беспроводной сети» и индикатор рядом с ним сигнализируют о состоянии Wi-Fi подключения. Лампочка зажигается, если включена беспроводная связь стандарта 802.11 и принтер подключен к сети. Индикатор мигает, если при включенной сети аппарат не имеет к ней доступа. И указатель выключен, если связь отключена.
• Кнопка «Начало» позволяет вернуться на начальный экран из любого окна настроек.
• Клавиша «Справка» активирует меню вспомогательной информации.
• Кнопки стрелок «вправо и влево» позволяют осуществлять переход между параметрами меню.
• Клавиша «Назад» осуществляет возврат в предыдущее окно настроек.
• Кнопка «Отмены» прекращает выполнение любого задания и обеспечивает выход из меню.

HP OfficeJet Pro 276dw c Wi-Fi (CR770A)Помимо этих функциональных элементов, на панели управления находится сенсорный цветной ЖК-дисплей с диагональю 4.3". Все функции аппарата настраиваются и выбираются при помощи экрана. Он имеет отличную чувствительность к прикосновениям. Пользователю не придется повторять ввод необходимых команд. А интуитивно понятный интерфейс обеспечивает простое и удобное его применение. Переход между опциями меню и настройками осуществляется плавно и быстро.

Помимо выбора режима работы устройства (принтер, факс или сканер), настройки всех необходимых параметров печати и подключения, с помощью дисплея можно выбрать документ, находящийся в памяти изделия для дальнейшей его обработки. На экран выводятся изображения сохраненных документов, и пользователь легко может выбрать нужный файл простым переходом от картинки к картинке. Он может производить регулировки параметров изображения. Кроме того, с помощью настроек сенсорного экрана осуществляется переход устройства в ресурсосберегающий режим.

Используемые материалы

Новинка отлично работает с большинством типов офисной бумаги. Она поддерживает следующие форматы печатных носителей: А4; А5; A6; B5 (JIS); конверт (C5, C6, DL); 10 x 15 см. При этом во вспомогательный лоток можно загружать только бумагу формата А4.

Для работы аппарата можно использовать носители таких типов: обычную, плотную обычную и фотобумагу, а также конверты, карточки, брошюры. Помимо этого, для обеспечения наилучшего качества печати, фирмой-изготовителем рекомендованы специальные виды бумаги:

• «HP для брошюр» имеет глянцевое или матовое покрытие с обеих сторон. Это делает ее подходящими для двусторонней печати. Она превосходно подходят для печати высококачественных профессиональных маркетинговых материалов: брошюр, календарей, обложек отчетов и пр.

• «HP повышенного качества для презентаций» представляет собой плотную двустороннюю бумагу. Она идеально подходит для печати отчетов, презентаций, информационных бюллетеней и предложений.

• «Ярко-белая HP для струйной печати» обеспечивает превосходную четкость и контрастность текста. Благодаря своей непрозрачности она отлично подходит для двусторонней цветной печати. Полученный текст при этом не просвечивается. Данный тип носителя идеально подходит для печати рекламных листовок, бюллетеней и отчетов.

• «Офисная HP из макулатуры» содержит 30% вторичного волокна. Она представляет собой высококачественную бумагу для широкого спектра задач.

• «Фотобумага HP высшего качества» предназначена для печати профессиональных фотографий. Благодаря ее специальному покрытию, обеспечивается быстрое высыхание чернил и предотвращается смазывание изображения.

• «Улучшенная фотобумага HP» устойчива к воздействию воды, отпечатков пальцев и внешних загрязнений. Она применяется для печати высококачественных профессиональных фотографий. Благодаря своей структуре, она обеспечивает долговечность полученных снимков.

• «Фотобумага HP для повседневного использования» применяется для экономичной повседневной печати цветных изображений.

В основной и дополнительный лотки подачи бумаги можно поместить до 250 листов при обычной загрузке и до 500 – при максимальной. Емкость выходного лотка при этом составляет 150 листов.

HP OfficeJet Pro 276dw c Wi-Fi (CR770A)Помимо этого, загрузить носители пользователь может и в устройство автоматической подачи бумаги. Его емкость составляет 50 листов, и он поддерживает использование бумаги форматов A4, Letter или legal.

С помощью автоподатчика обеспечивается печать, сканирование и отправка факсимильных сообщений двусторонних оригиналов без необходимости поворота каждой страницы вручную. На данном устройстве установлен довольно большой картридж. Он обеспечивает более экономичный расход тонера по сравнению с другими струйными принтерами данной ценовой категории.

Печать

Аппарат характеризуется довольно высокой скоростью печати: 20 страниц в минуту при черно-белой и 15 страниц в минуту при цветной печати. Правда, существует небольшая задержка при выходе листов: около 3 секунд. Это может быть связано с тем, что устройство автоматически приостанавливается для лучшего высыхания краски. Но стоит отметить, что данный недостаток отсутствует на аналогичных МФУ. Благодаря модулю автоматической двусторонней печати (дуплексеру) обеспечивается печать на обеих сторонах листа носителя.

HP OfficeJet Pro 276dw c Wi-Fi (CR770A) В целом, изделие обеспечивает превосходное качество полученных документов. Они отличаются высокой четкостью и разрешением до 1200х1200 dpi . Фотографии, полученные с помощью данной новинки, отличаются высоким качеством изображения с плавным изменением цвета и натуральными оттенками.

Сканирование

Осуществлять удобное и быстрое сканирование документов, фотографий и других оригиналов можно с помощью панели управления аппарат. Полученные данные можно сохранять в памяти устройства или на USB-накопителе, а также отправлять их в различные места назначения, например, в папку на ПК.

HP OfficeJet Pro 276dw c Wi-Fi (CR770A)Для осуществления этой операции пользователю нужно просто поместить оригинал на стекло экспонирования или в автоподатчик. Затем выставить соответствующие настройки исходного и требуемого документа на панели управления и запустить процесс.

Помимо этого, можно осуществлять сканирование с помощью программного обеспечения НР. При этом все настройки выставляются пользователем в соответствующем приложении на компьютере.

Функция веб-сканирования позволяет осуществлять данный процесс с помощью веб-браузера. Для этого не обязательно, чтобы на компьютере было установлено программное обеспечение принтера. Для запуска сканирования нужно загрузить оригинал в МФУ и во встроенном веб-сервере активировать соответствующую функцию.

Функции факса

Представленное устройство позволяет осуществлять отправку факсимильных черно-белых и цветных сообщений. С помощью панели управления аппарата можно настроить все необходимые параметры качества исходящего документа. Помимо этого, можно установить нужное время отправки данных. А также настроить быстрый набор телефонных номеров, на которые чаще всего осуществляется пересылка документов.

Кроме того, пользователь может отправить факс вручную с телефонного аппарата. Это дает возможность так же осуществить голосовое общение с адресатом, в случае необходимости.

Помимо этого, существует возможность пересылки данных из памяти устройства. Любой отсканированный и сохраненный документ может быть отправлен в качестве факсимильного сообщения.

Дополнительные возможности

Представленная новинка обеспечивает доступ к сети при помощь интерфейса Ethernet или Wi-Fi подключения. Доступные веб-технологии позволяют получать доступ к Internet, загружать документы и печатать их в ускоренном режиме. При этом, все действия пользователь может выполнять без применения компьютера.

Бесплатная служба HP ePrint обеспечивает осуществление печати документов на подключенном к сети Internet принтере из файлов электронной почты в любое время и в любом месте. Кроме того, устройство может работать в экологическом режиме. Благодаря этому осуществляется экономия природных ресурсов и снижается вредное влияние печати на окружающую среду. Помимо того, в спящем и режиме ожидание потребляемая мощность аппарата уменьшается до 1.63 и 7.11 Вт соответственно.

HP OfficeJet Pro 276dw c Wi-Fi (CR770A)Преимущества

• Стильный современный дизайн устройства.
• Большая емкость картриджа позволяет осуществлять экономию тонера при печати.
• Возможность сохранения и дальнейшего использования документов в памяти устройства и на USB-носителе.
• Осуществление быстрой высококачественной печати на разнообразных носителях.
• Возможность беспроводного подключения к сети Internet и осуществление печати данных, сохраненных на электронной почте.

Недостатки

• 3-хсекундная задержка между выходом печатаемых документов.
• Невозможность одновременного использования нескольких лотков для подачи бумаги.

Выводы

Несомненно, новое МФУ HP OfficeJet Pro 276dw c Wi-Fi (CR770A) можно смело назвать инновационным аппаратом в линейки офисных принтеров. Благодаря своему стильному дизайну и довольно компактным размерам он отлично впишется в любой интерьер и станет его достойным украшением.

Панель управления с сенсорным 4.3" экраном обеспечивает простую и удобную регулировку параметров изделия. Переход между функциями меню и окнами настройки характеристик осуществляется плавно и быстро.

Для осуществления высококачественной печати пользователь может выбрать любой тип носителя из широкого спектра предлагаемых разработчиком видов бумаги. Специализированные носители от фирмы Hewlett-Packard позволяют получить улучшенное качество изображения исходящего материала. А увеличенный картридж позволяет уменьшить расход тонера при печати.

Пользователь может осуществлять сканирование документов и фотографий с последующим их сохранением в память аппарата, на USB-накопитель или ПК. А функция веб-сканирования позволяет производить данный процесс с помощью веб-браузера.

Отправка факсимильных сообщений так же выполняется легко и удобно с помощью панели управления или вручную с телефонного аппарата. Пользователь может не только настроить параметры исходящего документа, но и установить время пересылки. А функция быстрого набора обеспечивает сохранение и активацию наиболее часто используемых телефонных номеров адресатов.

В целом, представленное изделие характеризуется высоким качеством полученных с его помощью документов. А широкий спектр разнообразных настроек функций аппарата позволяет оптимизировать его работу.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru