Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Преимущества долгосрочной аренды спецтехники

Преимущества долгосрочной аренды спецтехникиСегодня целесообразность аренды специализированной техники и оборудования не вызывает сомнений. При этом необходимость долгосрочной аренды спецтехники многими оспаривается. В статье мы предлагаем проанализировать сложившуюся в данной сфере ситуацию и сделать выводы по данному вопросу.

Любые строительные работы не обходятся без специальной техники. Так, для снижения трудозатрат в процессе строительства могут применяться такие виды техники и оборудования, как экскаваторы, эвакуаторы, бульдозеры, тралы, бульдозеры, самосвалы и так далее.

Для создания личного автопарка с таким многообразием машин придется потратить огромные денежные средства. Причем их покупка будет далеко не последней графой расходов, так как потребуется позаботиться о техническом обслуживании транспорта, найме водителей и другого служебного персонала. Также достаточно много денег и времени отнимает регулярная перевозка техники с места на место. Таким образом, услуги бульдозера могут стать несоизмерима дорогими, если его каждый день перевозить из одной точки в другую.

Специальная техника достаточно часто необходима для решения каких-то кратковременных ситуаций:

• Для окончания проекта необходим какой-нибудь тип спецтехники, например автокран.
• Требуется временная замена автомобиля или оборудования, вышедшего из строя и т.д.

Таких задач может набраться достаточно много и в каждой из них кратковременная аренда видится наиболее оптимальным решением. При этом долгосрочная аренда спецтехники является более популярным и предпочтительным вариантом, так как техника переходит под управление строительной компании на длительный период, в течение которого можно закончить всю работу.

Кроме того, в таком случае аренда предполагает предоставление транспорта или оборудования с специально обученным персоналом. Так услуга бульдозера предполагает помимо техники водителя и механика (можно в одном лице). Водитель будет отвечать за управление полученным транспортным средством, а механик следить за его бесперебойной работой и обеспечивать техническое обслуживание.

Таким образом, строительная фирма получает возможность не делать перерывы в рабочем графике и закончить строительство в срок. На сегодняшний день длительная аренда оборудования и техники представляет собой более продуктивный и популярный вариант сотрудничества между строительной фирмой и арендодателем.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru