Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Кристально чистая вода с помощью дистилляторов

Кристально чистая вода с помощью дистилляторовПроцесс перегонки, испарения жидкости с последующим охлаждением и конденсацией ее паров известен человечеству достаточно давно. Первые дистилляторы появились, по свидетельству историков, еще 2 тысячи лет назад.

С тех пор они разительно изменились конструктивно, да и материал, используемый при их изготовлении, стал более разнообразным. Но, принцип, заложенный в основу этого процесса остался прежним, да и основные детали устройства для перегонки (нагреваемый контейнер с перегоняемой жидкостью, холодильник и паропровод), при всей их конструктивной и технологической модернизации, остались теми же.

Сегодня, благодаря широкому предложению, покупка дистиллятора воды не является проблемой - важно только подобрать такое устройство, которое бы по своим параметрам соответствовало предназначению.

Метод глубокой очистки воды путем ее перегонки, а затем конденсирования, в последние годы становится все более популярным. Современный лабораторный дистиллятор воды заставляет ее, испаряясь, освобождаться от абсолютного большинства примесей, как растворенных, так и не растворенных.

Доводя жидкость до температуры кипения, лабораторные дистилляторы вызывают интенсивное парообразование, в результате которого соли почти всех растворенных в воде химических веществ, достигая предела своей растворимости, выпадают в осадок. Эта же участь настигает и механические частицы, которые, будучи слишком тяжелыми, чтобы быть подхваченными паром, остаются в контейнере. Таким образом, пар может содержать лишь летучие соединения органического происхождения, которые затем могут быть отфильтрованы путем дополнительной доочистки.

С помощью различных моделей дистилляторов для лаборатории, произведенных компанией Daihan, так же, как и с помощью промышленных дистилляторов воды этого же бренда, можно получить качественно очищенную жидкость, которая находит свое применение в медицине, промышленности, сельском хозяйстве (преимущественно для выращивания гидропоники), химических лабораториях и т.д. Без нее, например, не могут обойтись автомобильные аккумуляторы.

Сегодня продажей дистилляторов занимаются многие компании, предлагающие клиентам установки, оснащенные автоматикой, системами безопасности, предфильтрами. К сожалению, встречается среди них и фальсификат. Поэтому, чтобы купить лабораторный дистиллятор, который не преподнесет вам неприятный сюрприз, лучше выбрать Daihan. Демократичная стоимость дистиллятора вас только порадует.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru