Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: оборудование и техника

Особенности выбора насосов Грундфос

Особенности выбора насосов ГрундфосНасосное оборудование является востребованным во многих ситуациях. Оно необходимо для обеспечения бесперебойного функционирования систем не только водоснабжения, но и отопления. Однако широкий ассортимент насосной продукции ставит любого потенциального покупателя в тупик. На сайтах представлен большой выбор насосов для различных целей. Решить, какой из них наиболее подходит, достаточно сложно.

На что обратить внимание при выборе?

Насосное оборудование Грундфос является качественным, надежным и долговечным. Оно способно справляться с различными задачами: фильтрация воды, закачка, работа с чистыми или загрязненными жидкостями и так далее. В зависимости от целей и условий дальнейшей работы насосной техники следует выбирать устройство для скважин, канализации, водопровода, отопления и другого назначения.

• Во-первых, при выборе не следует приобретать модель, которая пользуется наибольшим спросом. Данная модель может подходить для водоснабжения, но абсолютно не будет пригодна для работы с канализационной системой. Во-вторых, прежде чем покупать устройство для перекачки воды, следует провести профессиональный точный расчет необходимых мощностей и параметров.

• В-третьих, следует решить, устройство какого назначения требуется. Насосы делятся на бытовые и промышленные. Например, среди первых наиболее популярными являются модели для организации работы систем отопления и водоснабжения, используемые в частных домах и дачах.

Выбор насосов: основные моменты

При выборе требуемого насосного оборудования надо обращать внимание на такие пункты:

• Глубина залегания водопровода на территории возле дома (если данный параметр составляет не более 10 метров, то подойдет самовсасывающий насос);

• Наличие специального резервуара для накопления жидкости (это упростит процесс обеспечения дома водой; для безопасности следует укомплектовывать данную емкость специальным патрубком, который будет устранять излишки жидкости в резервуаре);

• Приобретение мембранного бака (данное изделие необходимо тогда, когда требуется создание более сильного напора);

• Если наблюдаются частые перебои с электричеством, то лучше приобрести насосную станцию (данная установка укомплектована насосом, баком и реле; она может поставлять в дом воду даже в моменты отсутствия электричества).

При осуществлении выбора насосов следует обратиться в компанию, занимающуюся их реализацией. Специалисты смогут точно и профессионально проконсультировать, дать совет и помочь подобрать наиболее подходящую модель.


Список статей раздела: оборудование и техника
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru